Иисус не смог привести к Просветлению ни одного из своих учеников.
По этой причине не была создана Парампара - святая ученическая приемственность.
А непросветлённые ученики, под влиянием Сильных мира сего, извратили учение Иисуса, потому что каждый проповедовал то, что понял сам.. пересказывал извращённое понимание..
Моё мнение, что это изначально было согласованно с Богом, именно поэтому в Откровении Иоана Богослова сам Господь указывает, что Библия это книга Дьявола.
Т. е. Господь заранее знал, что библия будет переписана и искажена, заранее знал, что Христианство как Чума распространится по всему миру и приведёт мир к Разрушению..
Будда Сакьямуни предсказывал, что через 500 лет завершится Эпоха Истинного Закона и наступят времена отсутствия Святого Закона. Именно через 500 лет воплотился Иисус Христос.
Думаете совпадение???
Религия, вера
Почему учение Иисуса так мало пробыло на нашей планете? Почему так быстро его извратили?
Значит скоро обновление будет
Не так уж сильно, по сравнение с другими.
апостолов не стало и не кому было получать живое откровение от Бога
а где не извращенная версия ?
Ибо Дьявол не дремлет.
Существует правило для управления общечтвом: «Если не можешь предотвратить какое-то движение толпы, то не препятствуй, а возглавь и направь в нужное тебе направление.» Этим правилом нап ротяжении тысячелетий успешно пользуются паразиты.
Иудей Савл стал апостолом Павлом. А его вклад в становление исторически реального христианства оказался столь велик, что многие исследователи вопроса приходили к тому, чтобы исторически реальное христианство называть паулианством (от латинского «Paul» — Павел). И далеко не все они оценивали вклад Павла в становление исторически реального христианства как положительный, пример чему — мнение Л. Н. Толстого:
«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская (сатанинская) секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.
Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли воспользоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему»
(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Суть подмены учения Христа:
И. Х. призывал строить Царствие божие на земле в настоящем, а Павел и попы отправляют на небо в будущее! ))
В частности, именно об этом в общеизвестной молитве «Отче наш...»: «... да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе...» (Матфей, 6:10), — однако вопреки этому церкви имени Христа блудомыслят и словоблудят, настаивая, что утверждение о приходе Царствия Божиего на Землю усилями самих людей — ересь, которой дали название «хилиазм» (по-гречески) или «миллинаризм» (по латыни)... Однако молитва «Отче наш» — не единственное упоминание этого: С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16). Ищите прежде Царствия Божия и Правды Его, и это всё (по контексту подразумевается благоденствие земное для всех людей) приложится вам (Матфей, 6:33). Ибо говорю вам, если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Божие (Матфей, 5:20). Но поскольку Христово учение о становлении Царствия Божиего на Земле с точки зрения иерархов церквей — ересь, то выделенное нами жирным «Божие» в новозаветном стихе (Матфей, 5:20) церковники ещё в древности заменили на «небесное», а теперь легко ссылаются на издревле изолганные тексты.
Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви
http://dotu.ru/1996/10/24/19961024_voprosi_mitropolitu/
Суть подмены учения Христа:
Библия причину извращения объясняет так: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссияли свет славной благой вести о Христе"(2 Коринфянам 4:3,4). Т. е. за извращение христианства, в первую очередь, отвечает противник Бога Дьявол, который фальшивками хочет как можно больше людей отвлечь от настоящего.
Ирина Олимп
библии не существует
потому что у кого-то появилась предпринимательская жилка
Почему? Библия какой была, такой и осталась. По крайней мере с самыми древними вариантами вроде расхождений нет.
А чем его извратили?
Ирина Олимп
например те что отменили заповедь Не убей
,