Религия, вера
Почему учение Иисуса Христа в последние времена всё чаще становится камнем преткновения ?
Потому что (на мой взгляд) каждый истолковывает одни и те же вещи по-своему (или в своих корыстных интересах, типа, Бог завещал нам быть добрыми и бескорыстными, поэтому давайте деньги и не ждите отдачи-это самое примитивное), образуется огромное количество церквей, в каждой из которых свое толкование одних и тех же слов... один делает упор на одно, другой на другое, согласия нет, возникает раскол, хотя для сегодняшней ситуации это слишком громко сказано, а "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет"...как сейчас принято писать-имхо.
Потому что СИ исковеркали Его учение своим извращённым переводом "Нового мира")

Народ мудреет, докапывается до сути этого двухтысячелетнего разводилова...
Потому, что его исковеркали и используют в корыстных целях!
Потому что христианство и побочные религии оганезируют, они чувствуют что приходит конец
их власти, по-этому попы на последок "отрываются" по полной, ну а Иисус как причина религии
попадает под раздачу, или как истинный жид он хотел быть в стороне как 2000 лет подряд.
Потому что весь мир упорно противится Христу. Я победил мир"- сказал Иисус и этот мир ни имеет отношения ко мне. Люди упорно отождествляют себя с этим миром дьявола, а значит противятся Христу.
Слабо применять-то!!!!
"Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. " (1Петр 2:6-8)
Не замечали.