Религия, вера
29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. - это будет другая планета или наша ? +
Меня пытаются убедить, что ,,новая земля, , из Откровения 21:1 - это другая планета . Но ведь в этом стихе всё символическое : и небо, и земля, и море . 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр. 21:1)20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь. (Ис. 57:20).
Зачем строить дом, чтобы его потом сломать и не жить в нем?? ?
Ис 45:18 Так говорит Иегова, творец небес, - Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет"
Пс 115:16 Небеса - небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим.
Деяния 17:26 От одного человека он произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.
У городишка то в откр 21-22 зачем?
Ну а какая ещё!! = на соседних, например, не выжить. .
)))И. . кстати, 29-е .. = это ВЧЕРАШНЕЕ!!))..
Это будет ваша Земля или то, что от нее останется. Кающиеся грешники наследуют царство небесное.
Ни в коем случае не поддавайся на провокации. Иш чего удумали-на другую планету.. .
Просто будет новая атмосфера и новая земная кора .Море от огня выпарится и перекинется в атмосферу. Это научно и логично. Написано что земля будет сожжена огнем. То есть все тараканы и комары.:) )
Новая Земля. Ну Земля же а не Венера...
меня тут убеждают, что Адам без крови был.. . А Христос воскрес в той же плоти и с теми же костями, но без крови, так как кровь и плоть не могут наследовать царство небесное, а вот плоть и кости это совсем другое дело могут. Вот так..
Николай Скороход
Правильно! Ну не то чтобы убеждаю. Довожу до вашего сведения...
Николай Скороход
"кровь и плоть не могут наследовать царство небесное" - этому есть еще одно объяснение. Идущий на поводу у плоти своей не наследует ЦН. Нужно быть духовной личностью. :))))
«Увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их;
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит: напиши; ибо слова сии истинны и верны» (Откровение 21:1–5).
«Новым небом» является небесное Царство Иисуса Христа. «Новой землей» не является другой земной шар, а новое общество людей на этой планете – все послушные подданные Царства Христа, без расового, национального и языкового разделений. (Псалом 95:1.)
Настоящие символические небо и земля – дьявольская система вещей с ее структурами господства, находящимися под влиянием сатаны и его демонов – будут уничтожены (1 Иоанна 5:19). Буквальное море останется существовать, а символическое море беспокойного, злого человечества пройдет.