Просто многие принимают информацию на слух не читая и не зная, что говорит Библия вот и собираются на небо... .
...Он, Бог, образовавший землю и создавший ее;.... Он образовал ее для ЖИТЕЛЬСТВА.. . Исаия 45:18
Религия, вера
Псалом 36:29"Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек".А верующие собираются на небо,кого не спроси..
Вот атеисты и наследуют землю, после смерти религии.
Наш смех раздался в небесах.. .
Душа к душе... уста в устах.. .
Не поругает нас Создатель... ,
Пригрев одесную в объятьях...
Душа к душе... уста в устах.. .
Не поругает нас Создатель... ,
Пригрев одесную в объятьях...
104.
Тот День, когда свернем Мы небеса,
Как писец свертывает свитки.
И точно так, как Мы произвели
начальное творенье.
(Ему на смену) повторим Мы (этот акт)
По обещанию от Нас -
И, истинно, Мы выполним его.
105.
И после всех Напоминаний Наших,
(Что Мы являли вам через
посланников Своих) ,
Поистине, Мы в Псалтыри (Дауда)
написали,
Что землю (от Меня) в наследие
возьмут
Лишь Мои праведные слуги.
106.
В этом (Коране) , истинно, послание
для тех,
Кто (всей душою) поклоняется
(Аллаху) .
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 21. Пророки, С. 28. Коран: преводы и коментарии, С. 924 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 334)]
Тот День, когда свернем Мы небеса,
Как писец свертывает свитки.
И точно так, как Мы произвели
начальное творенье.
(Ему на смену) повторим Мы (этот акт)
По обещанию от Нас -
И, истинно, Мы выполним его.
105.
И после всех Напоминаний Наших,
(Что Мы являли вам через
посланников Своих) ,
Поистине, Мы в Псалтыри (Дауда)
написали,
Что землю (от Меня) в наследие
возьмут
Лишь Мои праведные слуги.
106.
В этом (Коране) , истинно, послание
для тех,
Кто (всей душою) поклоняется
(Аллаху) .
У земли кроме физического плана существует еще несколько.
В одном из верхних планов находится Рай, который унаследуют праведники.
В одном из низших Ад в который попадут нечестивые.
Таково моё личное понимание этого вопроса.
....еще спроси их, что там будут делать-получишь много туманных ответов...
Вы привели пример вырванного стиха из контекста Библии. Бог говорит, что готовит новую землю и небо. Та земля и небо будут в корне отличны от нынешней. Эта же земля и дела ее будут полностью уничтожены.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.
(Фил. 3:18-21)
Cергей Пыхтин
Так получается, что Библия сама себе противоречит, но ведь такого не может быть. В Псалме написано, что люди будут жить на земле, а в этих местах , что на небе?
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный.
Сначало на небо взойдут, об этом в Фес. 4:17 написано: "потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем". А потом через 1000 лет, после Высшего Суда над нечестивыми, Небесный Иерусалим спуститься на землю "Се, скиния Бога с человеками" и на земле будет рай.
Ну как то не чувствую себя инопланетянкой и жить почему то хочется на земле, ведь Бог не зря старался создавая на земле прекрасные условия и нас устроил с чувством удовольствия, которые можно испытать только на земле Это вкусная пища, красивая природа, ласковое солнышко, интересные и забавные животные, а что за прекрасное чувство держать за руку и испытывать прикосновения любимого человека!
Небо - это и есть Земля. Новый Иерусалим.
Царство Небесное - не в буквальном смысле небо, звёзды и т. д.. .Ц. Н. - это Царство Божие.
А вообще советую прочитать эту книгу: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4428681/
Потому, что дорогой мой, приспешник "Свидетелей Иеговы" - наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. (к Филиппийцам 3: 20).
Cергей Пыхтин
А вы считаете, что только СИ читают Библию?
Псалом 113-24:небо, небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
до второго пришествия Христова все "идут" на Небо (кто-куда) , по втором пришествии Христовом праведники наследуют жизнь вечную (наследуют землю) , а грешные геену огненную.
Рай будет на Земле, а Царствие Небесное на Небе!
Кор. 13:12 «Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».