Религия, вера
Исполнится ли пророчество из Псалма 36:29 "Праведные наследуют землю, и будут жить на ней вовек ." ?
Праведные наследуют Землю после того как наступит Конец Света, будет Второе Пришествие Иисуса Христа, и после Страшного Суда.
рай это земля
а душа это человек
люди праведные достойны земли и мира
а душа это человек
люди праведные достойны земли и мира
А какая страна самая большая?
нет не исполнится. по крайней мере к верующим это точно не относится.
Хороший вопрос. Изначально когда Бог создал наш земной дом, он хотел, чтобы люди жили на ней и заботились о ней. (Бытие1:28).Бог хотел, чтобы вся земля стала раем. Изменил ли Иегова Бог своё намерение? Посмотри что сказанно в Библии Числа 23:19:Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? . Бог не напрасно создал землю (Исаия 45:18).
Бог хочет, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. Но то, что мы видем сейчас... воины, болезни, смерть.. Бог не хотел, чтобы люди жили в таких условиях. Виной всему стали события, которые произошли на небе. Если будет интерессно узнать задавайте вопросы можно обсудить. Было приятно с вами поделиться.
единственное чего не может БОг -это лгать, если ОН сказал, что будет рай на земле, значит так и будет, другой вопрос-окажемся ли мя с вами в нем, посчитает ли нас БОг праведными
"Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось... " (Иеремия 1:12)
Обязательно исполнится. Ни одно слово из уст Иеговы не останется не исполнившимся.
праведники будут жить вечно. Вопрос кто они такие. Совсем не те, кто посты соблюдает, мощи целует и крестится. Праведник, это человек, выполняющий заповеди Творца. У детей Ноя их 7, у иудеев 613
Вполне возможно, но это не то что верующие себе представляют.
Любопытный ворос. Речь о праведных душах? Или о людях из плоти и крови?
И у кого же они наследуют? У неправедных?