Религия, вера
Почему праведников не пустят в Рай ?+.Псалом 37:29 „Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно.“
Так с точки зрения Библии рай был на земле, тут и восстановлен будет.
Тут следует понимать в контексте к кротким людям, проще покорным.
Ибо для вознесение всегда требуется одно условие, а именно не быть кротким, а напротив быть смелым.
Прах к праху... а то ишь.. навыдумывали себе царствие небесное.. наив. .
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий.. . " (Иоанна 3:13)
Фархад Нуралбаев
Я небесный человек! Ибо по внешним соотношениям это по горизонтали Северо - Восток, а по вертикали - это мир возвышенный или горний. По внутреннему содержанию, это соотносится со светом, например, свет Иоанна Крестителя земной, а у Иисуса Небесный. То есть я говорю об возвышенном, прекрасно понимаю антисоветский неугасимый свет ада, который может соотноситься с их СМИ. (где только о мерзостях человеческих)
и что вас не устраивает?
все дело, скорее всего, в переводе. Вы с какого перевод читаете - с греческого поди, а нужно - с арамейского, на каком написано было, правда диктовалось на другом, но это уже частности. Кумранские рукописи подымите - есть ли там упоминание? сомневаюсь. значит это - трактовка трактовки, да еще и с переводом, какой логичности вы хотите? :))
Очередная провокация. Праведники первыми узрят, что на Земле их сознание находится в тюрьме и первыми её покинут. Они первыми поймут, что "князь мира сего" выдаёт себя земным богом.
Праведники унаследуют землю и пребудут на ней всегда. попрошу сделать заметку на слове УНАСЛЕДУЮТ!!!
Дык рай будет = Земля после 1000 лет запустения)
Георгий Соловьев
"Ад и рай - в небесах" - ханжи.
Я,в себя заглянув,убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во Дворце Мирозданья.
Ад и Рай - это две половинки Души.
Омар Хайям
Я,в себя заглянув,убедился во лжи:
Ад и Рай - это две половинки Души.
Омар Хайям
Не вечно а вовек. Сотворены два века, этот наш, и тот что будет после. "Вовек" это в этом веке, а "во веки веков" это уже вечно, всегда.
Еф. 1:21 ...именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
Откр. 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков
Во первых это не 37 а 36.
Во вторых там написано вовек.
В третьих это не вечно, а до установленного
Богом времени.
Во вторых там написано вовек.
Богом времени.
Ludmila Golova
возмите с полки пирожок:)
Это при жизни в теле они будут вечно передавать в наследие свою землю, а в вечности они будут в небесном раю, который Бог уже приготовил для них: 9. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9).
Рай, как и ад, – понятие не географическое. Рай это состояние души, сердце, исполненное благодатью…
Кто не пустит? зачем?)
А это что по-твоему, преисподняя что ли ???