Религия, вера

праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно(псалом36:29)- верите что это пророчество исполнится?

Конечно. Вот и живите после атомной войны и потопа. Если сможете и если это жизнью можно будет назвать!
Флаг в руки.
Витя Деньга
Лучший ответ
Если человек верит Богу, то он верит, что праведные наследуют землю. Если человек не верит, то хоть "кол на голове теши",он не поверит.
Праведные - это ПРАвь ВЕДающие. ))) Они и наследуют.
Верю-верю.
конечно - это аллегория)
что есть праведность? - нет морали - нет праведности) )
что значит вечно? - нет времени - вечность теряет смысл
Sodikov K.
За две тысячи лет ни одного праведника, значит..
а не праведные сгорят в плотных слоях атмосфЭры.
очень верим.
Почти все пророчества уже исполнились, некоторые исполняются сегодня. Нет сомнений в том, что это прекрасное пророчество будет исполнено, но немножко позже.
Мало ли, какую чушь, в книгах пишут )))
верить мало, надо Господни указания выполнять
а теперь, пересчитаем праведников по пальцам.)
Пётр Викинг
Верю. и об этом говорят не только писания. Не пожалейте время посмотрите до конца все три части.
http://video.yandex.ru/users/via-midgard-info/view/63/?cauthor=ya-slavyanka&cid=26
P.
P.s. .
Иначе быть не может. Да и потом, наш плотный мир это далеко не вся Земля, это скорее исправительная колония для ослушников.
Алина Волкова
Долой СИ. Я по нику и фото понял Какой пионер общий или какие еще у вас там пионеры.
Конечно, и очень не долго осталось до получения наследства. Главное оказаться среди наследников.
Изначально житие людей предполагалось на земле: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте ЗЕМЛЮ, и обладайте ею" писалось в Бытии (Быт. 1:28).
Разве что-то может помешать замыслам Бога?
Верю.
Только я ещё подумаю, нужно ли мне это...)))
Верю и надеюсь.
Может ли Бог что либо пообещать и не исполнить? Может ли кто- нибудь Ему в этом помешать?
Верю. Это хорошая надежда для послушного Богу человечества.
Притчи 2:20–22: ...Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.