Религия, вера

"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Пс. 36:29). Где будет эта земля? И что значит вечно?

Психдиспансер же. Правда, насчёт вечности - это промашка.
Алена Махова
Лучший ответ
Господь сказал, что Он сотворит новую землю и новое небо, а где будет эта земля не уточнял. Что значит: вечно, то и значит, что больше никто не умрет и жизнь не прекратится.
Елена Федотова
Земля и небо обновится огнем, и будет уничтожено последствие грехов и проклятие, сгорит в святом огне Божьей святости.
Вам координаты относительно чего дать! ? Если смотреть с северной точки пролива Лапируза, то примерно на пару румбов западнее созвездия ориона. А вечно-это вечно.
У Вас под ногами. Значит буквально.
Вечно-это колесо сансары
Земля останется той же самой. Люди смогут жить на ней вечно - они не будут болеть, стареть и умирать (Откровение 21:4).
В Откровении в конце описываеться что это!
Вечно - это значит без конечно. день прошёл а это только начало - прошло тысячу лет и это только начало - пройдет сотни миллиардов лет и это только начало ...и так жизнь будет продолжаться вечно так как смерти не будет. и одни в вечности будут блаженствовать как ангелы, другие будут страждить ...( мучится) сами в себе от себя и собою.. . там будет плачь и скрежет зубов.. . но очевидно и внешнее восприятие того места будет не приятным.... а про новую землю не рассуждайте - или эту обновит десница Господня или некую другую даст - это не важно, важно то что там будет правда и Бог....