Я понимаю так эти слова, что именно те, кого Бог считает праведными в Его глазах, которые исполняют Его волю, как говорил Его сын Иисус Христос в Нагорной проповеди, в Матфея 7: 21-23, будут жить вечно в прекрасных условиях, в раю и именно на земле, а не где-то на небе, как думают некоторые, и как собираются после смерти попасть в рай. Рай будет именно там и такой, как задумал первоначально Наш Создатель и Творец - рай будет на земле. Вся земля станет цветущим садом, как об этом записано в Исаия 35:1,2: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать. " А в Откровении 21:4,5 Бог даёт обещание всем, кто Его любит и подчиняется Его требованиям: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». "
Кроме того, в Псалме 37: 9-11 ясно даётся предсказание пророчества на будущее: "делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. "
Богу можно доверять, потому что Он всегда исполнял, исполняет и исполнит всё то, что задумал и обещал! Об этом записано в Исаия 55:10,11: "Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. "
Религия, вера
Слова из Псалма "Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно".Как понимаете?
Евреи выживут другие народы из их земель и будут на них править. Что и происходит.
Правильно, только те кто верил Христу-Сыну Бога, тот стал новым творением, которое имеет доступ жить на земле в 1000 летии, а потом вечно. Кто не верил остались в старом творении и не имеют доступ жить на земле в будущим.
Руслан Шайдуллин
То есть по вашему,после 1000 летнего правления Христа все полетят на небо?
Не понимаю, над чем тут голову то ломать. По моему все предельно ясно.
О ком еще может говорить еврейский царь? :)
Вообще христианская церковь сделала большую ошибку пытаясь адаптировать под себя наше Священное Писание, наших пророков, царей и некоторых из народа нашего.
Кроме головной боли - ничего хорошего.
Руслан Шайдуллин
После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
В первые века христианства, казалось, они должны были быть истреблены яростью язычников, однако наследовали землю, которой раньше владели гонители. И в селениях праведных кроткие получают благость от Господа «на земле живых» . Сподоби и нас, Господи, покаяться, принести Тебе как достойный плод покаяния кроткое и смиренное сердце.
С какого "псалма", чё ты несёшь, Дима
Руслан Шайдуллин
Псалом 36:29.Вопрос знающим
V pamjati potomkov
Здесь речь идёт о том, что народ Б-жий при условии праведности унаследует Эрец Исраэль и будет жить там вечно.
Или вы всё же думаете, что это говорится о "свидетелях" и всей планете?
Руслан Шайдуллин
после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».
Написано конкретно. Праведные ( поступающие в согласии с точной волей Бога) будут жить на земле . Срок жизни- не ограничен.
Я думаю это говорится о земной жизни. Неправедные будут как прах выметаемые ветром.
Причем здесь псалом и ПраВЕДники? НЕ со читается. .
как есть, так и понимаю.
Брат, почему ты не точно цитируешь Писание? См. Пс. 36:9
Руслан Шайдуллин
Извените,но я вам не Брат!
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. ", по-моему все понятно: люди, не исполняющие волю Бога, не будут жить на земле после Второго пришествия Христа. А праведные наследуют землю, как написано в Нагорной проповеди (Матфея 5 глава).
Ко. ри. андр и Дима оба правы.
также как и слова, записанные в Матфея5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Что тут не понятного?
Праведные люди - это которые следуют Божьим нормам