Религия, вера
Кто нибуть обяснит Псалом 37:29 (Прведный унаследует землю и будет жить на ней вечно.)?
Секта свидетелей Иеговы делает этот стих основным для утверждения своей доктрины, что рай якобы будет на земле. На самом же деле смысл совершенно другой, но объяснять его СИ так же бесполезно, как и доказывать атеистам что Бог есть, поэтому даже не буду слово портить.
Ekaterina Shishova
какой другой смысл ?
Татьяна Сухова
А здесь какой смысл? Притчи 2:20-22???
Обещанного 2000 лет ждут..
Фанур Ахметов
Не ждут Последняя мировая держава перд Армагеддоном США и Великобритания. После них когда разрушится.
Это обыкновенный развод лохов в примитивных представлениях.
А если более подробно, то мероприятия по баранизации не еврейских наций, в которых поощряются качества раба.
Раб должен быть смиренным
Раб должен не противиться злу
Раб не должен отвечать на посягательства
Рабу не полагается гордость и чувства самоуважения
Раб не должен иметь своего мнения
Раб должен подставить другое полумордие если его бьют
Раб должен быть смиренным
Раб должен не противиться злу
Раб не должен иметь своего мнения
Ветхозаветные иудеи будут воскрешены и будут править землей в 1000-летнем Царстве Христа.
Фанур Ахметов
Бог отрёкся от Иудеев.
Сергей Кравцов
"будут править землей в 1000-летнем Царстве Христа."..?.- мечты, мечты... )))))
Замануха, печеньки...
Параллель В Нагорной Проповеди.
Там ему и место. Сатаной назначат.
Земля будет превращена в Бого-Звезду , "планету" Свободы (ка наше Солнце) - это значит: всё огнём осолится.. .
"Праведные", желающие Учиться, Расти и Возрастать - смогут продолжить Эволюцию в условиях высоких вибраций Бого-Звезды
те же, кто не желают принимать Закон Бога - Учиться, Расти (сознанием) и Развиваться - будут оставлены "на второй год" - переведены на Сатурн (к примеру) в более жёсткие условия для развития Душ...
Как обычно, Божьи обетования и пророчества можно понимать и прямо, и находить там более глубокие смыслы. Здесь тоже есть 2 смысла: маленький и большой, или короткий и длинный. Маленький смысл гораздо виднее, ибо это то, что мы видим в повседневной жизни. "Кроткие (т. е. , верующие) наследуют землю" - я знаю десятки семей верующих, у которых от 3 до 12 и более детей. И знаю десятки бездетных или с 1 ребенком семей атеистов, которые боятся бедности или желают жить для себя. В этом и есть прямой смысл: дети верующих станут хозяевами, наследниками земли, потому что атеисты не хотят размножаться. А второй смысл описан у многих выше.
Я постоянно думаю об этом стихе: " Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. " ( Матфея 5 : 5 ). Неужели правда, что люди будут жить вечно на земле? Стоит подумать.
"....я сделаю вас наместниками на земле" Коран
Вечно - жто уже после Судного Дня...
Фанур Ахметов
Да и в Коране ешо много чо общего с Библией.
Такого Пс. 37, 29 нет, там только до 23-го стиха.
Пс. 37, 9-10 "9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего. 10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя. "
Здесь физически сильный псалмопевец пал духом из-за скорби души.
А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда” (2 Пет. 3,57). Святой пророк Исаия: “Ибо вот, Я (Бог) творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.. . Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь” (Ис. 65,17; 66,22)"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. " (2 Петр 3,10-13) .
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. " (Откр 21.1-5).
Есть еще одно подтверждение того, что когда Бог удалит с земли нечестивого, то не тронет праведного. Это Притчи 2:20-22. Даже в Синодальном переводе.
" Посему ходи путем добрых, и держись стезей праведников, потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконники будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. "
Марина Мажаева
Ну да,на новой земле.
Да в этом стихе и так все понятно.... Рай будет на земле. Ведь Христос об этом даже молился: Да будет воля твоя и на ЗЕМЛЕ КАК НА НЕБЕ (матфея 6:9-12)
Поскольку Иегова – всемогущий и всемудрый Творец вселенной, никто не может помешать исполнению его намерений. «С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится» (Исаия 14:24). Следовательно, когда Бог говорит, что он сделает землю раем, населенным совершенными людьми, так оно и будет. Иисус сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5; сравни Псалом 36:29). Мы можем твердо рассчитывать на исполнение этого обещания. В сущности, мы можем поручиться за это своей жизнью.
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.
Как ты думаешь, исполнится ли когда-нибудь замысел Иеговы? Будут ли люди жить в раю на земле? «Я сказал.. . и сделаю», — обещает Бог (Исаия 46:9—11; 55:11). Иегова обязательно исполнит все свои замыслы! Он «не напрасно сотворил.. . [землю] ; Он образовал ее для жительства»
Фанур Ахметов
Здраствуйте своими словами былобы лучше я читал этот трактат)
Это о мессианских временах смерти уже не будет (для праведников)
Зачем же Создателю разрушать нашу прекрасную землю, даже если эгоистичные люди и загрязняют многие из ее частей? Слово Бога обещает: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Псалом 37:29). Поэтому ясно, что у земли интересное будущее. Последняя книга Библии, Откровение, показывает, что земля станет раем. В отношении послушных людей там говорится: «Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» (Откровение 21:3, 4).
Елена Ржанова
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Легче верить в бессмертную душу, чем конкретным словам с довольно ясным смыслом? Но эта философия от деда Платона. Всем космонавтам, собирающимся на небо и ощущающими себя там после смерти - физкульт привет!