Религия, вера

Христиане! (Не СИ! ) Как вы понимаете: Пс. 36:29 "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек? " Разве не на небе?

Небо и земля будут едины, помните молитву Господню, как Он учил учеников молится : да будет воля Твоя и на Земле как и на Небе.. По сути живя на Новой Земле праведнеики можно сказать будут жить на Небе. .
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
(Откр. 21:1-4)
Город Святых спустился с Неба на Землю и Сам Всевышний будет обитать там с ними..
Канат Калыбеков
Лучший ответ
Виталий Ефимов На небе Бог уже установил свою волю в тот момент, а на земле ещё нет, поэтому Иисус учил молиться об установлении воли Бога и на земле.
"Желтая раса будет госпотствовать на Земле".
У них отсутствует понятие бога.
Это сказано для праведных евреев, потомки которых должны были жить в обетованной земле постоянно. В вечности же праведники наследуют Небеса.
Alex Nepomiluev
Андрей Колмогорцев Значит, не небе будут христиане, а на земле - евреи?
На небе будут жить все грешники, к которым приходил Христос. Он же не к праведникам приходил... Вот праведникам и остается Земля, а грешникам - небо!
Феникс Айс
Андрей Колмогорцев Христос пришел для того, чтобы грешники (после покаяния) становились праведниками! А без Христа праведным не может стать никто!
До этого должно состояться Тысячелетнее Царство Бога на Земле. В котором смогут находиться только те люди, которые пройдут испытание и отбор в Страшном Суде. И это будет очень строгое Царство, где Божественные Законы будут действовать непосредственно за делами человека на всех уровнях его бытия: в делах, словах, мыслях. И при нарушении их, человек сразу будет исправлять допущенные ошибки и не повторять их в дальнейшем, т.. к. последствия его ошибочных деяний тут-же будут наказывать его самого.
Серёга Ефимов Много раз доводилось слышать подобную идею, но так и не нашёл подтверждения ей в Библии. Если всё соединить в одно, то получается нечто противоречивое: с одной стороны, при Втором пришествии Христа спасённые будут взяты от земли, чтобы соединиться с Господом в небе, а с другой стороны какое-то 1000-летнее царство со Христом на земле. И при этом дьявола скуют какими-то цепями и ввергнут в какую-то бездну, а потом его отпустят, чтобы вновь мог всех обольщать. Не понятен смысл всего этого.
Но если посмотреть по иному, то появляется нормальная логика: При возвращении Христа воскресают мёртвые праведники и вместе с живыми праведниками восхищаются навстречу Христу на воздухе и 1000 лет царствуют в небесном Иерусалиме. При этом нечестивые не воскреснут, а живые грешники погибнут от сияния славы Христа. Земля 1000 лет остаётся в запустении. Затем праведники возвращаются на землю, где воскресают все нечестивые и после суда погибают. Исчезают навсегда. >>>
Серёга Ефимов >>> И после этого спасённые наследуют землю, на которой больше не будет места греху и все страдания и болезни прекратятся. А т.к. дьявол живёт лишь когда есть те, кто принимает его (даже неосознанно), то и он исчезнет, потому что ему не будет места ни во вселенной, от куда он уже сброшен в результтате войны произошедшей на небе, ни на земле, на которой будут жить только праведники, которым он уже не сможет повредить.
Земля достаётся в наследство тем, кого Бог объявил праведным. Эти люди будут жить на земле постоянно. О небе ни слова.
Елена Доронина
Елена Доронина Не являюсь приверженцем никаких конфессий и сект.
Здесь меня называют троллем, еговистом, сектантом, антихристом, сатаной.
Андрей Колмогорцев Как же о небе ни слова? Самый известный стих:
Фил.3:20 Наше же жительство -- на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
Рассмотрите и эту точку зрения:
От Всевышнего нас отделяет не время, но - духовная дистанция. А она не имеет отношения к тому, в каком мире - земном или Небесном, пребывает человеческая душа. Но тот, кто не выстроил свою связь с Всевышним, так же далек от Него в мире Грядущем, как и в мире земном.
Все мы живем в двойном измерении. Мы пребываем в физическом мире, каждый день решая проблемы, связанные с нашими насущными потребностями (мы работаем, чтобы обеспечить существование себе и своей семье, мы растим детей, готовим «материальную базу» на будущее - чтобы не бедствовать, когда придет старость и мы не сможем работать) . Dся наша деятельность одновременно приносит плоды и в мире духовности: наши дела и поступки физическом мире дают определенные результаты и в нем, оказывая влияние на наши отношения с Всевышним.
я не христианин.
Диана Манукян
Андрей Колмогорцев Иисус Христос есть единственный "мостик", соединяющий материальное и духовное, человека и Бога!
Земля эволюционирует, как все во Вселенной... поэтому придет время когда на ней будут жить, все вечно и бесконечно...
На небе спасённые будут судить (заочно) тех, кто оказался не спасённым. Продолжаться это будет (согласно книге Откровение 20) только 1000 лет. После чего все вернутся на землю, которую Бог, после окончательного (очного) суда, очистит от всех последствий греха и восстановит всё в первозданном виде. Здесь-то и будут вечно жить спасённые.
Мадина Давлатова Материальный Мир не вечен, Материальные вселенные периодически зарождаются и распадаются. Наша вселенная Эфес уже перевалила через зрелость и устремилась на своём пути к распаду. Но, как Вы понимаете, это процесс даже не веков.
Так и понимать