Религия, вера
Говорят, что Бог создал природу. А сам Бог не является частью природы? А если не природы тогда чего?
слово "бог" это пустой звук, не имеющий ни собственного смысла, ни значения.
Бог не является частью чего-либо, и Он и не может быть частью чего-либо, потому что было время до сотворения Мира, когда не было ничего, кроме Бога.
Богословие это не наука. Почитайте внимательно. Это ряд слов о Боге, которые приведены в Библии или другом источнике. А вот наука это наши знания о природе и включать в эти знания о природе в субъективное представления человека, а вера в Бога это вообще личная совесть людей и не надо. Вот надо просто брать природу и рассматривать. а как она устроена и смотреть, как она живет и строить модели, в том числе и эволюционные. А это все называется, либо лженаукой, либо лжебогословием. А вот науке абсолютно наплевать на все догмы церкви. Ибо церковь сама говорит-наши догмы, принятые на Соборе путем поднятия рук ограниченным числом людей-епископов, а вот потом начинает говорить, что и окружающий мир должен существовать по их догмам. Науку в одну сторону, а вот желающих Богословием заниматься в другую.
Природа и есть бог, которая является и целым и частью самой себя.
Елена Петрова
Природа - это творение, а Бог - это творец, - это очень просто...
Леонид Лаврухин
Когда говорят что человек поставил природу на службу себе, имеется в виду что человек Бога поставил на службу себе? Так Бог служит нам с вами? Вот это круто.
материальная природа Бога создана одной из энергий Бога. энергии Бога подчинены Господу и являются Его частями (а не наоборот). Сам Бог-Абсолютное Цело. Он включает в Себя все части.
Разве может быть горшек частью горшечника?
Роксана **
может, а вот просто вода и глина нет.
...единый Бог, единый Господин Вселенной, могущественный Властелин .
Одна сущность, одно царство, одна власть, одна воля ,..