Религия, вера

наши пути -не наши пути, наши тела-не наши тела- наши мысли -не наши мысли все идёт из астрала

А кто МЫ? Я ассоциирую себя с ДУШОЙ.... Которая бессмертна и которая может путешествовать по разным измерениям... и по более тонким мирам (астрале, ментале и т. д.). Физический мозг даже бывает, что мешает принимать верные решения, которые подсказывает ДУША... Поэтому лучше верить своей интуиции. Да вы сами попробуйте во всем этом разобраться. Лично я начинал через ОС (осознанные сновидения), потом научился осознавать себя в астральном теле и путешествовать в астральном теле в физическом мире и в астрале....
Игорь Гуро
Лучший ответ
И тем не менее.

Наши желания - это именно наши желания.
И именно за эти желания Жизнь нас возносит до небес, или топит в луже.

Поэтому не нужно пытаться занять позиция безответственного человека, дескать "от меня ничего не зависит".
Это путь - на дно лужи.
Сергей Шкунов
многое дали высшие.
Анна Федорова
Путешествия по другим измерениям, используя тонкое астральное тело всегда заинтриговывало человека, также как левитация, невидимость, и путешествия во времени. В 20-ом столетии на эту тему было написано много прекрасных книг.

Чуть больше чем за четверть столетия я был очарован астральным миром и возможностью астрального путешествия. Мое введение в этот соблазнительный предмет пришло в форме изодранных старых копий Астральная проекция: Запись внетелесных опытов Роберта Крукола и Журнала астральных проекций .

Моё следующее столкновение с астральным проецированием это Человек вне себя автора H.F.Prevost Battersby. Поскольку я продолжал читать об астральных проекциях и внетелесных опытах, работы Fox, Muldoon, Powell, Smith и "YRAM" загромождали мой стол и полки. Каждая книга имела свой взгляд на астрал и более высокие уровни. Я читал снова и снова об астральных путешествиях, словах поддержки, пророчеств и описаниях будоражащих воображение миров вне нашего.

Скоро для меня и коллег стало очевидным, что нужен новый, более надёжный и лёгкий способ выхода из тела, и необходимо написать учебник, помогающий новичкам, да и продвинутым в их поисках. Предельно важно, что эта работа должна давать ответ учащимся на их вопросы, и, кроме того помогать закалённым исследователям в проведении теоретических занятий и практических экспериментов. Поэтому автор такого руководства должен быть сведущ в теории, практике и поведенческих аспектах такого многомерного свершения.

Каждый автор однако немного не оправдывал моих ожиданий, всегда я получал меньше, чем хотел. Некоторые работы давали глубокую философскую теорию астральных путешествий без практики. Другие, хотя были профессионально написаны, содержали практические приложения, но предположения автора не подтверждались никакими логическими теориями. Наконец, были сотни книг, содержащих социологическое документальное исследование случаев с людьми, испытавших ВТО без очевидной причины. Хотя описания были дотошны, эти руководства содержали лишь ряд хороших интригующих историй. Мне же хотелось большего.

Наконец в начале весны 1996 я обнаружил в Интернете работу Роберта Брюса. В серии постоянно обновляемых статей, как я понял, он вводил интересный инновационный подход к проецированию из тела и астральным путешествиям. Подход представлял собой радикально отличающуюся теорию, детализированные практические эксперименты, и наконец индивидуальные социологические исследования. В этом учении читатель встречает много людей, которые опробовали его новые техники и эксперименты, и получили почти немедленные результата при проецировании. Я также обнаружил, что, придирчиво читая on-line-комментарии и корреспонденцию, Роберт придирчиво пробует и перепроверяет их эксперименты, попадая в тупики и часто в некоторые пугающие ситуации, отыскивая лучшую и безопасную улицу для потенциального проектора. В некоторых случаях его путешествия приводили к психическому или астральному удару. В простых словах, без жаргона, Роберт открывает свои опасения, надежды и мечты. Он также указывает на возможные потенциальные проблемы и практические решения, ждущие учащегося астральным путешествиям.

За несколько месяцев я стал поклонником Роберта Брюса, и в сентябре 1996 года начал переписку с этим австралийским мистическим и загадочным экспериментатором. Роберт настоящий педант, постоянно совершенствующий эксперименты и теорию. В этой последней попытке, Астральной динамике, Роберт увлекает читателей очаровательным мистическим, научным и загадочным путешествием по Астральному измерению и вне его.

Эта прекрасная книга имеет потенциал, достаточный для того, чтобы позволить любому человеку, независимо от духовного и метафизического развития достичь выхода из тела и путешествовать через различные уровни прекраснейших миров. В легко понятном и
астральное тело - одно из духовных тел. душа - вся совокупность духовных тел. человек триедин. Душа не может непосредственно воспринимать Живой Свет, будучи связана с телом через желания и воспринимает Его опосредованно через эфирное, астральное, ментальное, кармическое и др. дух. тела, которые делятся на более узкоспециализированные и все тесно взаимосвязаны . в том числе и интуитивное.
"Астральное тело – это тело чувственных желаний, страстей, эмоций, разного рода переживаний, то есть постоянно переливающихся и преобразующихся энергий. Сгустки различного качества энергии, постоянно проходят через это тело и от него, зависит ближайшее будущее человека, так как оно тесно связано с эфирным телом..." поаккуратнее бы с астралом.
"И только тот человек, чьи духовные тела гармонизированы вокруг золотой нити, живёт с Духом Истины и Духом Истины. Для таких людей нет никаких рамок, границ, они всё делают по собственной воле и их пожелания совпадают с волей Духа Истины. Только такие люди свободны в полной мере.
Образно, человека можно уподобить плодовому дереву. Корни - это материальная основа, ствол и ветви - духовные тела, питающиеся от Живого Света. Корни же питаются от Святого Духа, разлитого везде и суть которого, - преобразовать падшее духовное. Если много корней, но мало листвы, то такое дерево не сможет принести плод, а если листвы много, но слабые корни - на таком дереве завяжется много завязей, но они не вызреют и дерево может упасть под их весом, имея малые корни.
Первое, — это те люди, которые полностью увязли в материальном слое и поэтому не способны принести достойные плоды.
Второе — это те, кто живёт множеством различных целей, все которые, по своей сути, - бесплодны и пусты...
развили астральное тело - молодец! но, не зацикливайтесь на нём. нужна гармония. чтобы принести духовный плод.
"Идеальное счастье - это ощущение единства с Богом, которое возникает либо в раннем детстве, когда человек ещё не осознал всю силу своих желаний, то есть, когда в его душе ещё нет собственного доминирующего духовного тела, и эту функцию выполняет в нём искра Божья. Либо иначе, когда человек, выполняя задачу, поставленную ему Богом, становится проводником его Энергии, наполняясь Ею и сам."
Вашим доминирующим духовным телом должен стать Ваш дух - который от Бога, а не астрал.
"Цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом."
и тогда Вы только обретёте полную гармонию. неточно. слов нет для определений явлений. кратко.
Вас куда-то уносит.