Религия, вера
Если у человека раздвоение личности, одна личность хорошая, а другая - плохая и грешная, куда попадёт душа после смерти?
шизофреники больные вроде невменяемы и им не вменяется
Люди они больные, а попадут они как и все остальные в землю на перегной
Пополам...:))
Ничего делить не надо и выдумывать тоже. Есть исповедь в православной церкви, и после того как будут исповеданы грехи и прощены исчезнет и раздвоение личности.
возможно это просто двуличие, не знаю куда после смерти попадёт но в течении жизни он будет испытывать не спокойствие за враньё, иногда это может сравниться с адом
В дурдом. Причём ДО смерти.
ДУША! (Бытие 2:7) "Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли». Это технологическое чудо состоит ни много ни мало из 2,5 миллиона деталей. Годами его проектировали, а затем собирали бригады инженеров. А теперь рассмотрим человеческое тело. Оно состоит примерно из 7 октиллионов атомов, 100 триллионов клеток, десятков органов и по меньшей мере 9 основных систем органов. Как появился этот биологический механизм потрясающей сложности и превосходного строения? В результате слепого случая или разумного замысла? Более того, благодаря чему люди живы? Откуда берется искра жизни? Источник жизни, конечно же, Бог.
Судите сами.
у такого человека вообще нету души
В мире существуют противоположности-как день ночь, утро вечер, добро зло. Ни что без своей противоположности не может существовать. В человеке два я: положительное и отрицательное. Каким я, вы будете пользоваться это уже ваш собственный выбор.
Одна часть в ад, а другая в рай. Третья в могиле останется гнить.
А его разделят - каждая половинка в свое ведомство.
роздвоение личности - ето победа плохой части человека.
Душу умершего взвешивают на чаше весов, уравновешенных страусиным пером Богини Маат. Весы держал Бог Анубис, приговор выносил супруг Маат - Бог Тот.
Души нет.