Раздвоение личности - очень удобное состояние рассудка. Всегда есть с кем поговорить, а в случае с растроением личности можно выпить на троих. Иногда, если при раздвоении личности две личности являются крайними противоположности (например, одна считает себя Эйнштейном, а вторая - Гитлером), предоставляется уникальная возможность изучить приёмы драки на самом себе. Если же воззрения личностей не столь противоположны (например, одна считает себя демократом, а вторая республиканцем), можно провести выборы и предоставить на 4 года управление телом победившей личности.
Однажды раздвоение личности произошло с Путиным, и он раздвоился на Путина и Медведева. Или это Медведев раздвоился на Медведева и Путина? В общем, до сих пор врачи всего мира гадают, какая личность была основной и кто из них главнее.
Среди других людей с раздвоением личности можно выделить Варракса, одна половина личности которого счиает себя христианином и зовёт себя Андреем Кураевым, а вторая половина считает себя аццким сотонистом Андреем Борцовым. При этом обе этих личности даже не подозревают о существовании друг друга. Обе личности при этом очень любят Интернет.
Религия, вера
1-е Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Бог-Троица? Это уже даже не раздвоение личности?
Конечно!. . :) Отец, Сын и Святой Дух Эфиопский. :) :) :)

А, бог это не личность.
Личностью может быть кумир, идол, авторитет, но не бог.
Максат Сейлханов
тогда пшёл он нахуй

1-е Фессалоникийцам 5:23
Дониёр Хужаев
Мф 28.19 А ты знаешь имя Отца, Сына и Святого Духа? Это одно имя или несколько?
ушлепок...
Максат Сейлханов
Вопрос не о твоём имени
А что скажете, если узнаете, что Бог не троица, а, скажем 10 в 139 степени???
Вера Белова
Ну, хватил! Аж в 139 степени! Нет, Бог живет в 11-мерной вселенной в масштабах 10 в минус 31 степени метра. И к тому же Он представляется Троицей только нам, трехмерным.
вот в кого верят православные

Нет. Бог един. Вся библия, от начала, до конца кричит - Бог един! Я могу сколько угодно привести мест, где это написано. Но религиозники говорият - триедин. В библии нет ни троицы, ни термина триедин, ни такого понятия. А когда говорят, что тебе не дано такого понять, я говорю - Слава Богу. Сами выдумали, другим мозги запудрили, и хотят, чтобы без подтверждения библией я им поверил. А потом начнутся иконы, святые, кресты и прочий бред. Одним словом - религия.
Иисус в ответ на вопрос книжника: «Первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот ПЕРВАЯ заповедь! » (Евангелие от Марка 12:29-30)
Если бы Иисус считал себя Богом, почему было просто не сказать об этом? Но он подчеркнул: Бог – один. И далее мы видим, что и книжник не принимал Иисуса за Бога: «Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его» (Евангелие от Марка 12:32).
Итак, Иисус позволил книжнику отозваться о Боге, как о ком-то помимо него (Иисуса) . Дальше: «Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия» (Евангелие от Марка 12:34). Будь Бог Троицей, Иисус не стал бы скрывать. «Бог – один» , – сказал он, а не триедин.
Первым ввел понятие Троицы в христианство Тертуллиан. Произошло это около 200 года. Как упоминается в Каноне Священной Книги, многие отцы церкви, включая Савеллия, противоречили ему тогда. Однако в 4 веке, после обращения в христианство императора Константина, Троица одержала верх над Единобожием. До Тертуллиана не было никаких упоминаний о Троице.
Догмат о Троице стал главной составляющей христианства и официально признанной основой христианского вероучения после двух вселенских соборов. На первом была признана и закреплена Божественность Иисуса, а на втором – Божественность Святого Духа.
Свидетельства Единобожия в Новом Завете
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос» (От Матфея, 23:8-10).
Иисус сказал иудеям: «Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня» (От Иоанна, 8:41-42).
Иаков сказал:
- «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иакова, 2:19).
Даже Павел в некоторых своих высказываниях признает единственность Бога: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1-е к Тимофею, 2:5). Один Единый Бог и один посланник Бога – человек Иисус.
Вспомним также завет Бога Моисею и сынам Израиля: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исход, 20:2-4).
Иаков сказал: