Религия, вера

Зачем материалисты личностью сделали не душу а второстепенное тело, в котором находится личность-душа?

Чтоб поработить людей)
Vika Неизвестно
Лучший ответ
Могу ответить только вот чем: у вас очень богатая фантазия.
Больше и говорить ничего нет необходимости, - все этим сказано.
Ну, душу никто не видел. А тело - вот оно. Так что всё правильно.
Покажи место, где прячеться душа и материалисты могут поменять свое мнение.?
Perizat Rlanova
Александр Чистяков то что вы живы и осознани=аете себя-это действия души, а без души тело теряет жизнь и энергю жизни и потому умирает и уходит сознание. Тупицы все равно будут спорить, они зомбированы.
Пока с душой вопрос открытый)) а тело оно реально.. И все что люди пытаются назвать душой, ни что иное как просто эмоции - реакция мозга на разного типа раздражители.
"Тупая идеология атеизма и тупое отрицание" - так говорят "верующие", проповедующие терпимость, добро, милосердие!
Что с вас взять: у паршивого бога, последователи паршивые.
Уж лучше не иметь души вообще, чем такие гнилые и вонючие души, как у вас.
Вы, например, никакая не личность, а несчастный сектант.
Мариам Айвазян
Бог наложил печать на их сердца и слух

И взоры их покрыл завесой, -

Суровой будет их расплата!

Коран. Сура 2, аят 7

https://www.youtube.com/watch?v=m0E1wjJ9SXM
А еще они гады такие отрицают эльфов и розовых единорогов. Нет что бы накладывать на реальность свои ничем не проверяемые домыслы, так еще сволочи такие подавай им объективные и проверяемые доказательства.
Владимир Пальчиков НЕ ТРОГАТЬ РОЗОВЫХ ЕДИНОРОГОФФФ!!!!
Передача сигнала от нейрона к другим нейронам и создает всего тебя, твоё восприятия этого мира, это их слаженная работа, движения тела это передача сигналов от мозга к мышцам и всё, не о какой душе и речи быть не может.
Вера Карелина
Владимир Пальчиков Ему не нужно это объяснение. Он самодостаточен.
Не душа, а сознание, а оно в мозгах и от органов чувств. Чего вы вечно громоздите лишние органы, которые объяснить не можете
Александр Чистяков вы подтвержили мое предположение что материалисты все способности души приписывают тулу и получается не душа главная-личность а тело. Тупая идеология атеизма и тупое отрицание-не признает никаких других версий.
Есть такая виртуальная затычка... которая перекрывает нашему сознанию вход в память прошлых воплощений (в подсознание). Ведь урок в чём наш земной состоит? Чтобы мы дотумкали сами, где Бог, и как к Нему вернуться, Домой, чтобы самим опять стать богами. Если бы её не было, то самый последний материалист знал бы о существовании души - основном, вечном сознании человека).
Максим Зверев