Религия, вера

Чем СИ отличаются от материалистов и душа вместе с телом умирает и находится в гробе? или все таки мертвая-не представляю

СИ верят в воскресение. а атеисты (Вы же их имели ввиду? ) не верят.
Людмила О
Лучший ответ
А вы что о вечности поначиталися?.. ну ну мечтайте дальше-это не вредно.. только для мозга не полезно!
Тем что, как и вы, верят в сверхъестественное.
Есть три ипостаси тела. Само тело материальное.. которое изнашивается и умирает. Есть душа и разум. это энергетические части ..именно они после смерти тела переходят в тонкий мир.. Так что душа как таковая не умирает. И в могиле не находиться,
пока у них познание души на уровне современной материалистической психологии
душа - это только эмоции....
И@
Ириш@ @@@@@
1.Раз тело и душа умирает то какая у них разница?

2.Что такое душа? Дыхание? Но почему в крови?

3.Гемоглобин? Но зачем Богу упоминать какую-то составляющую тела?

4.Нет смысла совершеннному Литератору упоминать материальное. Тавтология. Это всё равно что в романе про автомобиль писатель постоянно употребляет про шарнир равных угловых скоростей и толком не объясняет на кой он читателю эта граната сдалась.

5. Просто, выражаясь шахматным языком, детский мат СИ таков :
Раз Бог это вечный, духовный, безграничный, неизменный Отец ("Всегда и вовеки Тот же",а мы Его дети, то мы должны быть вечными. А раз тело не вечно, то мы духовные существа и были всегда-значит мы души или духи. Тогда душа это какая-то тонкая материальная оболочка.
Albert Valentain..
Лариса Назарова Какой же это мат, если полностью противоречит и Библии и Богу. Извините, но мат - вам.

Тело не вечно по причине, от которой Бог обещал избавить.
А раз избавит - значит сделает его вечным.

Это просто.