Религия, вера

Для СИ. Как посмотреть на червей которые едят тела в гробах, и нашли ли они там души находящихся в гробах?

Если ваше сознание не умеет и не знает как покидать тело то скорее так у них и есть.
Айгуль Сайдалиева
Лучший ответ
Душа нетленна и вечна
У СИ свое понимание души, на уровне современной психологии, это лишь эмоции, а не как отделимая от тела субстанция
Людмила Шлыкова Они ничем не отличаются от материалистов.
Зачем вам мнение человека, просто читайте Писание:
Потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!

20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Не душа идет в гроб с телом, а человек и есть душа:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою."
Тело плюс дух равно душа (человек).
1. Раскопайте- посмотрите сами на червей
2. С И никогда по гробам не лазают, а доверяют Создателю людей и Его Слову (библиии)
3. Иоанна 11главу откройте и там про смерть и воскрешение Лазаря.
Умер (заснул по словам Иисуса) , потом воскрес. Никто никаких душ не ловил и не возвращал.
Душа-это сам человек, а дух возвращается к Богу. Дух — это жизненная сила. Если жизненная сила покинула человека, только Бог может ее вернуть. Итак, дух возвращается к Богу в том смысле, что надежда на будущую жизнь для умершего человека всецело зависит от Бога.
Елена Real
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа. так и душа сына принадлежат мне. Душа. которая грешит, та умрёт" ( Иезекииль 18:4).
Душа - сознание. Умирает тело, умирает и осознонность.
Тамара Tom
Людмила Шлыкова это материализм.