Религия, вера

Что лучше кремация или захоронение тела в гробу????

Для друзей я выбрал бы гроб, а для себя кремацию и развеять прах в центре тихого океана)))))
для православного выбор один-захоронение тела в земле
Елена Крылова
Лучший ответ
Пока у земли-матушки место есть, есть выбор. В дальнейшем думаю будет бизнес прах в околоземном пространстве развеявать.
"Вечная память сохраняет только вечное; все, что проходит со временем, по праву принадлежит забвению.
Хоронение трупов есть нарушение законов природы; это оскорбление достоинства смерти, которая скрывает действие разрушения, как нам следует скрывать действие размножения. Сохранять трупы означает создавать фантомы в воображении Земли (Ред. «Теос. » – Усилить эти образы в астральном или сидеральном свете. ) (К. Х. – Мы никогда не хороним наших мертвых. Их сжигают или оставляют над землей.) ; призраки кошмаров, галлюцинаций, и страх – это лишь блуждающие фотографии похороненных трупов (К. Х. – Их отражения в астральном свете.) . Именно эти похороненные или не полностью уничтоженные трупы распространяют среди живых чуму, холеру, заразные болезни, печаль, скептицизм и отвращение к жизни (Ред. «Теос. » – Люди начинают интуитивно сознавать эту великую истину, и сейчас во многих местах Европы возникают учреждения для сожжения тел и крематории. ) Смерть выдыхает смерть. Кладбища заражают атмосферу городов, и вредные испарения трупов отравляют детей даже во чреве матери.

Вблизи Иерусалима в долине Геенны поддерживался постоянный огонь для сожжения мусора и остатков животных; и на этот вечный огонь намекал Иисус, когда он сказал, что
спорченные будут брошены в «Геенну» , подразумевая, что с мертвыми душами будут обходиться как с трупами. "

Письма Махатм
Н. Аслан
с позиций экологии захоронение в земле без гроба, типа как у мусульман.
Анюта *-*
стану джинном в кувшине и надписью на белом мраморе.
Ирина Батыгина
Кремацию, во всех отношения лучше
Юрий Гордеев
да пофиг, главное, что бы помнили...)))
Аня Андрусенко
Для Бога все равно из какого состояния нас воскресить. А вот у людей много предрассудков и обычаев.
гроб
Кремацию.
Кремация лучше.
Мы захламляем нашу землю не только неорганическими отходами, но и органическими. Разлагающиеся трупы являются интенсивным источником вирусов и бактерий.
Думаю, где-то есть подземные воды, зараженные холерой из прошлых веков.
Некоторые верят, ссылаясь на доктрину воскресения мертвых, что их разложеные трупы оживут. Бред? Многое в религиях недопонято, отчего умные люди притворяются дураками.
Кремация как-то практичнее. А вдруг сознание пребывает в теле после смерти пока тело не разрушиться?
Kz Kz ...
А может прах смешать с землёй и посадить дерево
Костя Ефремов
Покойнику все равно.
Лично я предпочел бы кремацию. И по очень простой причине: не хочу создавать родным кучу проблем с поиском места на кладбище, с похоронами и т. д. и т. п.
заморозка тела (крионика) )))))))) ,а в друг потом вернуть к жизне )))))))
Nurzhan Toleuishiv
кремация нах