Религия, вера

Что вы выберете кремацию или захоронение?

Просто интересно... И если захоронение, то по всяким там религиозным бредням или просто хотите что бы вас закопали и разошлись?
Кремация. Сколько земли можно было бы сохранить, вместо того, чтобы отдавать ее под кладбища
Ily Vis
Лучший ответ
Кремация - это обычай языческий. Коль многие поддерживают теперь именно его, это говорит о духовной деградации общества.
Ты решил деградировать вместе с большинством? Ничего хорошего в этом нет.
По-христиански надо бы жить: тогда и после смерти тебя не сожгут, а захоронят (как и полагается издревле среди православных).

А сжигать принято... мусор.
Нн Ш
Оксана Халилова Почему надо жить по христиански? И это вообще как? Идти в крестовые походы? Сидеть в церкви и просить картинки избавить меня от того что они на меня навлекли? А что по вашему тело после смерти? Это и есть биологический мусор и не более, но не думаю что я деградирую, скорее на оборот, последнее года я очень заинтересовался наукой и не думаю что это признак деградации
Кремация и развеяние пепла, без вариантов.
Итак кладбищ докуя, земля пропадает ради всяких биоотходов.
Максим Ярцев
Аня Григораш
кремацию!
Кремацию - это современно и выгодно.
какая разница, хоть пущай в коллайдере на нейтрона разгонят -пох
Виктор Аношин
Захоронение
Анатолий Макаров Нравится когда твой трупак жрать черви будут?
Мне всё равно.
Ерлан Нугым
У меня только отец захоронен. И, 5 родственников кремированы и захоронены в могилу отца. Большой город. Не представляю, как бы я должна была разрываться!? Для меня важно, посещать могилу родных. Когда кремировала маму, очень долго переживала. Подруги ее осуждали меня. Много лет спустя, батюшка сказал:" Не переживай. Время изменилось!" Они все в моем сердце. Это главное. Уважение к останкам? ДА! Но, не заморачиваться! Спасибо телу, что служило, а кому и еще служит, в Земной жизни! Спасибо, что прочли!
Нн Ш Мы живем в апокалиптическое время. Но это не значит, что христиане должны жить как нехристи.
Христианский обычай - погребать тела усопших сродников. Его и следует придерживаться. Правильно ругали Вас подруги мамы! Никакого уважения к её останкам Вы не проявили. Это достойно осуждения.
Кайтесь пред Богом в нарушении пятой Его заповеди. Именно её Вы преступили, когда согласились на кремацию тел своих близких.
Читайте сами Новый Завет! Вот и узнаете, какова на самом деле святая Божья воля. В таком случае, никто Вас с толку не собьёт (и даже тот "батюшка"... Сейчас очень много таких попадается среди них и вообще в храмах среди прихожан, которые норовят подстроить Православие под современность - а это крайне грешно).
Кремация?
После неё вам предложат либо захоронить урну с прахом в гробу, либо поместить её в колумбарий.
Какая разница от просто захоронения? )
Или Вы хотите "развеяться" где-нить... на Ганге?... Мож ещё на Гоа? )))
Gulbarshyn Baibulatova
Оксана Халилова Я просто не хочу занимать место своим трупом, хотя конечно после кремации пропадёт еда для червей, но не думаю что без моего тела они умрут. А с прахом пускай делают что хотят, всё равно я буду уже мёртв и меня просто не будет существовать...
Кремация языческий обычай! Даже умерших животных не кремируют! Согласно Библии тело человека должно быть погребено в землю! Потому только захоронение !
Оксана Халилова Не буду говорить про то какое кол-во земли уходит под бесполезные кладбища - не вижу смысла вам это объяснять, но что плохого в язычестве вы видите, это так же одна из 28000 религий (это приблизительно, на самом деле их гораздо больше) и у неё такие шансы быть верной как и у христианства именно - 0.04%
Богу безралично, из какого состава воскрешать человека.
У Бога все люди сохранены в памяти.
Для этого Бог вложил каждому человеку генетический код.
Поэтому, как человек будет погребён, для Богазначения не имеет.
Ведь человек может быть разорван снярядом на кусочки.
В Индии бюдей сжигают.
Бог не может один народ воскресить, а другой нет.
Бог справедлив и милосерден к каждому.

.
Эльшан Мазанов Ка вы все за Бога хорошо знаете))))). Вот вам один из примеров из Библии. Бог наказал моавитян за то, что они сожгли тело царя Едомского. Амос 2:1: "Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережёг кости царя Едомского в известь".