Религия, вера
Что правильнее (по отношению к душе) кремация или захоронение в землю?
Кремация с деревом Туласи освобождает душу от ада и возвращает к Богу. Кремация с последующим сбросом тела в Ганг так же освобождает душу. Просто зарывание в землю не имеет такой очищающей силы.
В землю.
Душу это ни как не касается. А вот для живых было бы полезнее чтобы мертвых сжигали так как скоро земля превратится в сплошное кладбище.
Патриот вот правильно сказал - душе все равно. Телу тоже. Не все равно нам, живым, провожающим дорогого нам человека в последний путь.
Захоронение в землю - это древнейший символ. Зерно! Как зерно, в землю кладем человека, чтобы он возродился для Новой Жизни.
а кремация? Человека - в огонь! Неугасающий. Страшненький символ, а? И каждый смотрит и думает - когда-то ведь и меня так же...
КРОДА - обряд сожжение тела умершего человека, отправление его к Роду. Правильно исполненное и проведённое в благоприятное время кродирование, которое сопровождается направленными на помощь усопшему молитвами, способствует переходу живатм Плотского тела в Жарье тело. В противном случае живатмы возвращаются в животное, растительное и минеральное царства (когда тело идёт в пищу животным, растениям и разлагается на химические элементы).
Кремация.
это, наверное, каждый может
интуитивно чувствовать, исходя
из смутного опыта генной памяти
или прошлых жизней и смертей
но я бы выбрала кремацию и
развеивание где-то над морем)
интуитивно чувствовать, исходя
из смутного опыта генной памяти
или прошлых жизней и смертей
но я бы выбрала кремацию и
развеивание где-то над морем)
Душу кремировать не возможно. Она бессмертна. Кремировать можно тело. Не имеет значения кремировать или захоронить в земле тело. Библия (Бог) не запрещает ни одно ни другое. Если смерть произошла в море, то и в море можете бросить. В теле нет ценности, это только прах. . Ценность в нашей душе и духе, где они будут в вечности? В муке вечной или в блаженстве вечном.
правильно
по желанию усопшего
Если человека не впечают в землю церковными отпеваниями, то всё равно. Звёздное тело уже будет далеко. )
Кремация, с дымом душа возносится в Ирий
Если кремация была использована в языческих целях, то это плохо... а так то все равно...
Числа31, стих28.
Души нет. А по санитарным нормам - кремация.
насчет души --смотря чьей души.. .
имеет ли значение, для пакета виндоус, зароете вы свой поломаный комп в землю, или сожжете, или в металлолом сдадите?
а вот червячкам, живым червячкам, захоронение выгодней, пеплом сыт не будешь, главное обмыть труп не забудьте, а то они привыкли мытых кушать, от немытого покойника у них и понос случиться может.. .
вобщем думайте больше о живых, пусть даже это черви!
итак дышать нечем, и почва беднеет год от года, а вы тут выдумали кремацию! в индии то чернозем, да и падали итак немеряно
Душе всё равно. После смерти её в теле уже нету.
В человеке нет души. Бытие 2 стих7.Бог образовал из земной пыли человека и вдохнул в его нозри дыхание жизни, и стал человек живой душой.
Разницы нет делаете вы кремацию или захоронение. Бог все равно воскресит человека к жизни на земле
душе всёравно она уже покинула свой старый дом и находится в поиске какая разница из какой кружки пить чай из красной или из зелёной от этого вкус не меняется
Крода.. ну шоб топлива до Ирия хватило