Религия, вера

Почему на больном умирающем теле заводятся черви и едят его, ведь человек еще не умер и душа не вышла из тела?

Vladimir Sherstnev
Заводят-ся черви – заводят-ся дети (=заводят-ся «люди»).
«Бог» (ничто) рас-членяется на червей (=на «людей» - детей «бога»). Примерно, как прозрачный солнечный свет разделяется (расчленяется) на радугу цветов (возникает семь-Я).

Дети (=«люди») едят друг друга, но съесть (всё) никак не могут. Действует закон сохранения массы и энергии. Вечное (безначальное и бесконечное) умирание. Броуновское движение, суета сует.

У конкретного человека заводятся дети – это (и есть) черви, которые едят его. Хотя он ещё не умер. Детям (=червям) нужно время, чтобы съесть своего родителя. И (вот тогда) душа выйдет из тела.
Душа родителя, благодаря (безвозмездной, бескорыстной?) помощи детей, получает освобождение.

Дети (черви) возвращают родителю некий Долг – осуществляют воз-мездие. "Око за око, зуб за зуб".
Родитель совершает тяжкое преступление, рожая детей. И это преступление не остаётся без-наказанным. Дети (без-жалостно, хладнокровно =не-осознанно, под-сознательно) мстят Родителю за появление на этот свет.

Без червей (=без детей =без "людей") человек не может умирать (менять шило на мыло). Душа не может выходить из (одного) тела (чтобы войти в другое тело?). И только черви - наше (души) спасение. Черви (=дети, "люди") - наши спасители из рабства в (одном и том же) теле (в червивом яблоке).

Червона рута
Ирина Платонова
Лучший ответ
черви сапрофиты оказывают пользу человеку. съедают разложившуюся плоть.
И что, червям сидеть и ждать надо, по твоему?
Очищают раны.
Есть такая такая личинкотерапия, когда для очистки загнивающих ран подсаживают червей (личинок мух). Они питаются мёртвой тканью, омертвевшее пожирают, остаётся чистенькая рана, которую можно дальше лечить :))
Черви и внутри здорового есть, глисты например. И что ?
Vladimir Sherstnev Это же очень страшно жить?
Эти люди, презрели Господа ...

В назначенный день Ирод, одевшись в царскую одежду, сел на возвышенном месте и говорил к ним; 22 а народ восклицал: это голос Бога, а не человека 23 Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер.» (Деян. 12,21-23)
УМЕР - ОЧНУЛСЯ, все продолжается, будто бы ничего и не было.
Иегова любит червей больше, чем людей.
Никакой души нет и выйти она не может
Душа это сам человек.
так гигиену нужно соблюдать
у нормальных людей черви не заводятся
Vladimir Sherstnev Если человек лежачий, больной с пролежнями.
Иммунитет ослаб и границы тела некому защищать. Внутри нас идёт постоянная борьба с паразитами, вредоносными бактериями и вирусами. Но здоровый организм воюет на границах, а больной сдаёт территории.
D)
D@shk@ )))))