Религия, вера

СИ отрицают наличие рая и ада. Тело прах, понятно что идет в землю, но душа живая, созданная по образу и подобию где?

Тоже в земле вместе с телом? После смерти телесной оболочки
так вроде весь человек создан по образу и подобию, или уже тело по другому?...
Игорь Кокашуев
Лучший ответ
Душа не может быть отдельно от тела.
Пашка Шишкин
Они считают, что душа после смерти перестаёт сущетвать. Утверждают, что у них всё по Библии, а в Библии совсем другое! А они говорят, что это надо понимать как аллегорию. С ЧЕГО ВЗЯЛИ?!
Что-то не видно СИшек, наверное сейчас журналы редактируют.
Роман Князев
Елена Козеева наверно)) разносят журналы)
Нет никакой души. Умрёшь и всё.
Елена Козеева у нас вами разное понимание. мне легче думать что я не кусок мяса
СИ отрицают и безсмертие души, атеисты они вобщем)
Учение о бессмертной душе небиблейское. В этой книге ясно сказано: "Душа согрешающая- та умрет". Рай будет восстановлен на земле, а ад- место покоя, или общая могила человечества, а не место мучений.
Елена Козеева вы не ответили где душа будет после смерти ваша?
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .
Артем Афонин
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"это слова из Библии, Экклезиаст 9:5.Просто подумайте, если душа где-то летает и ей хорошо, то зачем её воскрешать?
"Ибо, где сокровище ваше,
там будет и сердце ваше". Матфей, 6,21

таковое есть и при жизни в теле, и состояние ("местопребывание"!) души после. .
- это не слепой выбор судьбы, но следствие, -итог жизни человеческой,
-пути, по которому он идёт, рождённый свободным. .

о рае и аде, теле и душе, - Анни Безант:
"..один из великих фактов, обуславливающих самую возможность существования, есть факт существования Пути человеческого совершенствования, есть факт перевоплощения, т е, постепенного роста человека на протяжении многих жизней, чередующихся с опытом в промежуточных мирах и пребыванием в мире, именуемом небесным. Эволюция была бы слишком кратковременна и не давала бы возможности человеку возрастать от совершенства к совершенству, не имей он в своём распоряжении многих шансов, не будь перед ним долгой дороги, которая вела бы его вверх. И мирской человек, готовый предпринять первые шаги в направлении Пути, должен иметь позади себя длинный-длинный период человеческой эволюции, в течение которого он научился выбирать добро и отвергать зло, в течение которого ум его рос и укреплялся, характер его развивался от невежества и тёмного состояния дикаря до той ступени, где теперь стоит цивилизованный человек. Утеря идеи перевоплощения с его временной очистительной стадией для погашения бурных страстей, с его временными небесами для превращения опыта человека в его способности послужила возникновению идеи вечного рая, которого не заслуживает решительно ни один человек, и вечного ада, для которого также не найдётся ни одного достаточно порочного преступника. Забвение этого учения свело всю человеческую эволюцию к какому-то непонятному, висячему в вечности обрыву бытия, который зависит исключительно от нескольких лет земного существования. И оно же превратило человеческую жизнь в непонятное смешение всевозможных несправедливостей и пристрастий, сделало из неё неразрешимую загадку, с которой примириться могла слепая, ни на чём не основанная вера.
Итак, факт перевоплощения является бесспорным в силу того, что никто из нас не мог бы пройти всего Пути, не мог бы достичь божественного совершенства в пределах одной жизни. Но мирянин, о котором идёт речь, не знает ничего о перевоплощении. Он знает о нём лишь в своей духовной памяти, хотя бы его физический мозг того ещё и не осознал. Его прошлое, как положительный факт, будет двигать его вперёд, пока дух и ум не войдут в более полное общение и то, что известно самому человеку, не станет известным и его конкретному уму.
Второй великий факт, который необходимо принять можно выразить одной фразой, взятой из Святого Писания: "Что человек посеет, то он и пожнёт".Это закон причинности, закон действия и противодействия. Согласно ему природа неизбежно воздаёт человеку результаты его мыслей и поступков. На Востоке он известен как Закон Кармы.
Затем идёт факт существования Пути и существования людей, прошедших его раньше нас, тот факт, что ускоренная эволюция возможна, что законы её могут быть изучены, условия усвоены, ступени её пройдены и что на конце этого пути стоят те, которые были прежде мирянами, как и мы, а ныне являются Стражами мира, Старшими Братьями нашей расы, Учителями и Пророками прошлых времён, и восходят они всё более и более ослепительно сияющими рядами, простирающимися от конца Пути человеческого вплоть до Высшего Правителя того мира, в котором мы живём. Скудна была бы наша надежда, если бы никто до нас не прошёл этого Пути. Но те, кто в прошлые дни приходили к нам в качестве Учителей, завершили в ещё более отдалённые времена это великое странствование. Те, кого мы в наши дни чтим как Учителей, для того и находятся ещё в общении с миром, чтобы принимать учеников и руководить при прохождении ими того же Пути. Таковы великие факты природы, существующие независимо от того, признаём мы их или не признаём, и обуславливающие возможность прохождения Пути: перевоплощение, карма, существование Пути и существование Учителей.. "
"Путь к Посвящению. Совершенный Человек"