Религия, вера

если у человека нет души ( по теории СИ), то у их бога тоже души нет? ведь человек создан по образу и подобию

Не, у них другая теория-они считают себя одноразовыми стаканчиками демона Иеговы.
Наталья Павлова
Лучший ответ
Человек это составное существо: тело+разум+дух. Полчаса сегодня общался с СИ. Но они сказали, что об этом в библии не написано.
Здесь Только Я
"Если у человека нет души ( по теории СИ) "...
Во первых, У вас неверные сведения о " теории Си" .
Во вторых Сначала вам нужно разобраться, что такое душа, что об этом говорит Библия.
Ли Олег
Евгений Попов зачем же мне разбираться там где никто ещё особо не разобрался?
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.
Когда Иегова Бог создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.
Согласно Библии, душа может работать, испытывать чувство голода, есть, подчиняться властям и прикасаться к трупу (Левит 5:2; 7:20; 23:30; Второзаконие 12:20; Римлянам 13:1). Все это делает человек, а не какая-то его «часть».
Евгений Попов вот-вот я о том и говорю... значит у вашего бога нет души
С чего вы взяли что Бог состоит из материи?:) или энергии? Ссылки на Библию, пожалуйста предоставьте.
И кто вам сказал, что свидетели Иеговы не верят в душу? Душа-в контексте Библии означает либо самого человека вцелом, либо жизнь человека/животного.
Кстати в Библии говорится, что душа может умереть: Бт 17:14; Исх 12:15; Лв 7:20; 23:29; ИсН 10:28—39;Бт 19:19, 20; Чс 23:10, что несогласуется с концепцией бессмертной души.
Евгений Попов если я без библии больше понимаю, что стоит ваша библия
Здесь Только Я Душа не может умереть, но может деградировать. Это Вы называете смертью?