Религия, вера

Вот я сижу тут и рассуждаю... Бог не материален, Он дух. Мы созданы по образу и подобию, но мы же материальны. Как так?

Образ Божий - это Христос. Он материален и нет. Адам создан свободным и разумным, но не удержал это в себе. Потом Сам Разум и Свобода пришёл на землю, чтобы вернуть Себя Своему образу. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Быт 11:27).
Ром Икс
Лучший ответ
Виктория Марковская Можно вопрос? Вы кто по вероисповеданию? У вас интересные ответы, или, если не лукавить-близкие мне.
А так. Логики в этой книжке никогда не было, потому что ее написали люди, не умеющие мыслить.
Вам нужно расширить своё сознание.
Человек имеет продолжение себя в мирах других измерений, полностью охватывая все существующие измерения необъятной Вселенной.
Если Бог это Макромир, то человек это Микромир - точная копия макромира.
Iris Noir
Ты не только физическое тело но и душа.
Андрей Хитун
ребро не может думать
Tagai Usenov
не надо таких сектантских вопросов)
Дарья Гулиева
Бог это сказка. А сказка не выносит домысливания. Иван Царевич мог скакать на Сером Волке?, Колобок мог разговаривать с Лисой?
Что внутри элементарной более неделимой частицы?
Элементарная частица монолитна и обладает объемом - кусок чего она представляет?
Зрите в корень материи - материя иллюзорна!
Игорь Спицын
Ну вот душа - это и есть подобие, а все остальное даровано тебе, чтобы ты наслаждалась
Надо не сидеть, а лежать когда размышляешь. Мы можем отражать его качества.
Образ и подобие Бога это не значит буквальное подобие телесное. Образ Бога - качества Его личности - любовь, справедливость и т. д. их 12. Подобие Бога - сам живёт вечно и человека творил к вечной жизни, только на земле. Если бы Адам и Ева не согрешили, люди жили бы вечно, подобно Богу. На небе Бог уже давно сотворил себе подобных (в духе) ангелов. Это сыны небесные.
То, что мы сотворены «по образу Божию», означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу.
по образу и подобию Бога создан дух человека, а тело - лишь материальное отображение нематериального духа
Ольга Крамарь
Бога нет, и духа нет есть интеллект, биологический организм больше ничего нет
а ты думаешь что управляет этим материалом? конечно же ДУХ
Образ – это отражение какого-либо предмета или источника. Следовательно, люди были созданы, чтобы отражать Божью славу. Проявляя во всех своих стараниях такие богоугодные качества, как любовь, справедливость и духовность, они приносят Создателю честь и славу, а себе – счастье и удовлетворение.
Вот это фразой будет, в один прекрасный момент, когда они поймут, что прошел этот момент - и дальше не по русски будут произносится слова "наоборот". Ну а дальше пошло поехоло - Кто слова наоборот глушил? Кто полез там стрелять не в того?!
Человек наделен помимо физических качеств еще и духовными не физическими например мудрость, любовь, справедливость именно в этом мы созданы по подобию Бога.