Религия, вера

Если Бог нематериален, то как же мы созданы по образу и подобию Его?

*** Gor ***
Вопрос-противоречие. Если очиститься от всей хрени, что навязывают попы и посмотреть на "создание человека" с точки зрения науки и логики, выходит что мы, образно говоря, дефектные генетически клоны. Ну и, раз уж по образу и подобию, то выходит что каждый сам себе бог, а церкви не нужны вообще.
Татьяна Дедурина
Лучший ответ
Мы похожи с Ним по Духу. У нас он тоже есть. И от него у человека такие качества, как любовь, милосердие, прощение и .д, которые можно развивать в себе
*** Gor *** А у Него ноги так же воняют, как и мои?
Бог имеет астральное тело человеческой формы..
Т. е. Бог создавал человека исходя из своей астральной формы - по своему образу и подобию.
Так понимать правильно!
*** Gor *** А то такое астральное тело? Это привидение?
Во первых,
Одна личность Бога (Иисус Христос) точно материален (см. Лука 24: 36-43).
Во вторых, не Бог ли создал материю?
Роман Фролов
В Духе, "по образу и подобию". Он нематериален.
Дух - есть особое состояние материи - так говорили древние мудрецы. Нет ничего не материального, а есть градации материи от видимой формы до невидимой любыми нашими органами чувств. Человек не видит магнитную энергию, но с помощью железки, он может её прочувствовать. А, гипнотизёры могут ею управлять и даже магнитными полями другого человека. Есть и другие градации т. н. материи. ,Так вот в библии как раз и говорится о том, что БОГ, который есть Высшая градация материи ( дух традиционно) создал человека по своему образу, то есть сам человек находится в в настоящее время в грубой форме - физической. А, на самом деле это тонкая, "духовная" сущность. Ну и т. д. Можно в это верить и не верить. На древних храмах Аполлона было написано ПОЗНАЙ СЕБЯ! А, сейчас Господи, спаси люди твоя! Вот и надо спасать этих людей, которые не понимают кто они.
Очень просто, но только для Бога
Сын материален, Он и есть образ Бога.
Есть тела физические и есть тела духовные. Мы созданы по образу и подобию Божьему, потому и мы творцы, как и Он.
Бог создал человека по своему образу и подобию. Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам.
кто сказал, что он не материален?
КАчествами.
Бог не создан из материальных элементов, как мы. Наше материальное тело способно "портиться" - стареть, болеть, разрушаться, в конце концов оно уничтожается в момент смерти.
Бог - это Дух, Высший Дух и тело Его духовно. Но это не значит, что Бог какая-то непонятная субстанция в виде облака... Он вполне реален, Он - Личность. С глазами, руками... И Мы созданы по образу и подобию Его. Но из материальных элементов.
В самую точку!
Люди создали бога лучше чем бог людей
Дмитрий Пономаренко так и было задумано... (потому спорно)
Мы произошли от обезьян
(Галатам 5:22,23) "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона. "

Мы созданы по его образу и можем развивать и проявлять теже чувства.