Религия, вера
Можно тупой вопрос умным людям? Человек создан по образу и подобию бога,так?А бог нематериален.
А зачем нематериальному богу руки,ноги...а главное ,зачем ему желудок,например? или печень?
У вас есть нематериальный разум.
Но для его проявления есть материальные мозги.
Так и для нематериального Бога существует материальная природа для проявления.
Или Вы считаете, что материя пребывает вне Бога?
на мой взгляд образ это форма.
Мир делится на три уровня: грубый, тонкий и сверхтонкий.
Человек треть жизни проводит во сне Т. е. живет треть жизни в тонком и сверхтонком плане.
Странно как то.
Даже заядлые материалисты-атеисты спят и погружаются в запредельные духовные миры, в которые они не верят и отрицают.. .
ТРЕТЬ ЖИЗНИ!
Не хило?!
Странно как то.
ТРЕТЬ ЖИЗНИ!
Не хило?!
Дело в том что сам Человек так же не материален, тело-всего лишь одежда для нашего Высшего, Истинного Я, которую мы сбросим после смерти.
А откуда у дед Мороза внучка? Детей вроде мы не знаем.. . Сразу говорю, я верю в дед Мороза, Просто непонятно, узнать хочу...
Бог - это Материя и есть, только первичная, от которой произошёл весь Материальный мир. Материя имеет бесчисленное множество воплощений, всегда находится в движении и в преобразованиях. Мы - образ и подобие Бога - пример создания Вселенной Его творческим процессом, - из микроскопического сперматозоида за 20 лет мы становимся полновесными разумными существами, в которых вся таблица Менделеева и все остальные признаки Бога, о которых мы даже и не догадываемся. Смерть уничтожает грубые Материи, преобразовывая их в другие, не уничтожается только информационная память, она передаётся в следующее рождение. Если человек научится вынимать из памяти Родовую информацию прошлых жизней, Земля станет Раем.
Чтобы к Аврааму на обед сходить =)) Аппетит, кстати, очень неплохой у него =)))
разве Иисус был нематериален?
Понятно, что "по образу и подобию" не следует воспринимать буквально.
Отчего же не буквально? Просто Бог есть Дух, физического тела не имеет (цвета кожи и разреза глаз у Бога нет) . Но в человеке Бог-Творец и Промыслитель неба и земли отображен, человек в мире – это наподобие Бога. Человек не принадлежит целиком этому миру, человек имеет в себе духовный закон, имеет свободу, творческие способности, призван к бессмертию, вечной жизни и обожению. Любовь есть только у человека, и в этом тоже проявление образа Божьего (Бог есть любовь) . То есть причастны-то к любви все и вся, но только в человеке возможна полнота любви.
Св. Дмитрий Ростовский, поучая свою паству, пишет: Образ Божий есть и у неверного человека душе, подобие же токмо в христианине добродетельном: и егда согрешит смертне христианин, тогда подобия токмо лишается, а не образа. И аще и в муку вечную осудится, то образ Божий тот же в нем навеки, подобия же уже быти не может.
Бог имеет духовное тело, люди материальное. А по понятиям добра и зла они имеют сходство, так же у них сходные чувства. Но, разумеется Бог совершенен, а люди сильно испорчены.
а можно ещё один тупой вопрос умным людям?
как так дровосеки распороли волка и от туда живые выскочили люди? он что не жевал? и как они туда поместились? сразу говорю - я верю в волка. просто непонятно
Иисус Христос Сын Бога Единородный. Он существовал в недре отчем. В откровении Иоанна Богослова есть описание Иисуса Христа духа"И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий у которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану"-Откровение .глава 2, стих 18.Вот так, наверное, выглядит Бог. Он вечен. Его никто не рождал и не создавал. А Сына Бог родил... Но не создавал, значит Сын выглядит .как Бог.
Религия Ислам. В нашей вере человек не создан по образу и подобию, Он не нуждается ни в чем. Это не тупой вопрос для нас.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но [был послан] , чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.
16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан. 1:1-17)
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан. 1:1-17)
Никита Локк
А чего весь Новый Завет не выложили?
да, это о Иисусе Христе сказанно. Бог не материален, но человек тоже не совсем материален, есть еще дух, который возможно не присущ животным.