Принятие веры это чудо, а не расчет. Я не думаю, что кто-либо пришел к вере рациональным путем. Потому что Лже-Теория Дарвина до сих пор заявлена как ФАКТ, а не теория. Все предельно рационально и выверено в мозгу у того, чей идол - Безбожие и его первый безбожник - сатана. Любое чудо и любое логическое доказательство записывается в разряд: ЧЕПУХА, БРЕД, МРАКОБЕСИЕ. Ну как и последователей Плоской Земли не убеждает тот факт, что ночью не светит Солнце.
Судьбоносное решение / The Board (2009) https://youtu.be/Lc2krN1mzb4
Религия, вера
Принятие веры. Чудо Божие или Умственные усилия принявшего веру? Если Чудо, то Безбожие - психическое заболевание?
Все правильно! Кто противник того, что человек принял Иисуса в свое сердце как Спасителя? Известно кто." Дьявол рыщет как рыкающий лев желая кого поглотить и нам небезызвестны его умыслы". Поэтому и остается, что молиться за близких неверующих, чтобы открылись их духовные очи, которые закрыл враг всего человечества..
Николай Лисовский
Чушь несусветная. Религия - средство управления над массами. Не более.
Николай Лисовский
Религия - это средство управления массами.
Николай Лисовский
Отчего набожная тогда сей "ветреный" псевдоним взяла??
Чудо Божье в простом!

Екатерина Моисеева
"Чудес не бывает - чудеса делаются!" (Автор): Чудо это то, что невозможно к объяснению - для абсолютного большинства, независимо от причины возникновения; "Фокусники это те, которые НИКОГДА Полностью не объясняют свои фокусы - или они становятся Учителями.". Автор.
Бог дает, а ты если не возьмешь, то и не получишь.
Marianna Pankratova
как в курочке рябе.
дала яичка золотое, а дед с бабой не готовы были, мышка забрала, а курочка дала то, к чему готовы
Вера - дар Божий. каждому в свое время. а сам хоть убейся - веры не будет.
кроме того - верить и веровать - разные глаголы
Полина Вишневская
Ну почему же. Нужны и усилия самого человека, чтобы обрести веру. Под лежачий камень вода не течет.
Есть 4 причины, по которым люди приходят к вере.
1. Страдания. Такие люди верят, что Бог избавит их от страданий, и поэтому они идут к Нему.
2. Бедность. Эти люди верят, что Бог даст им богатство.
3. Любознательность. Эти люди верят, что полное знание - находится только у Бога.
4. Привязанность к Богу непосредственно. Эти люди просто хотят Его любить и служить Ему.
Всех их Всевышний называет разумными и праведниками, потому что они - ищут прибежища у Бога.
(Бхагавад-гита 7.16)
Екатерина Моисеева
Смешно или Грустно, но - все приведённые, возможно выразить ещё лаконичнее: "Вера есть форма ЗАВИСИМОСТИ.". Автор.
И то и другое одновременно.
*что до психо то нормальных нет.
Если человек верит в бога, почему - же от поступает не по божески, не по человечески? Значит, вера его не вера, он притворяется верующим.
Римма Песенникова
почему же? просто вера его слаба.
Госопдь сказал, что если бы вера наша была хотя бы с маковое зерно. то горы бы могли двигать. такой веры и у святых не было... разве они притворялись? Просто каждый по своим силам
Екатерина Моисеева
Полагаю, всё несравненно-проще: попробуйте, реверсом, проанализировать основные моменты свой жизни - где-насколько Ваши действия были достаточно-продуманы, скорее-всего получится не очень весёлая картина...
Если ТАКОЕ сделать в масштабе всего чел-ва - становятся понятными тысячелетия "танцев на граблях" (в математике, т. н.: "прогрессия ошибок") и, в привлечениях Объяснения вмешательствами Бога-Дьявола, появляется только блажная-"развлекательная" потребность. Автор.
принятие-это как приём пищи или лекарства: для веры это самое то что надо-принял и забыл.
По вашей "логике" всяк человек рождается психически больным, ибо еще никто не родился христианином или буддистом.
Мало того, даже Бог - атеист, ибо не поклоняется никому. Он тоже подходит по-вашему, под вашу "классификацию"?
****
Невежество у вас в кубе: Теория Дарвина, как и все остальные - это ТЕОРИИ.
Фактом есть лишь эволюция. И доказываете наличие эволюции лично вы, когда пишете свой вопрос на клавиатуре, а не на грифельной доске:)
****
Вера-это дар. Как и Любовь. И нельзя просто так приказать себе и поверить или влюбиться. А вот усилить и сохранить этот дар помогают человеческие усилия. Чем их больше чем крепче вера и Любовь.
К Богу приходят по его великой милости.
Принять веру было не сложно. В мире много не объяснимого.
Объяснить объекты веры, сложнее. Их нет физически. Приходится обращаться к известным светлым личностям. Чем вызываешь противление как Сатаны так и демонов, архангелов, даже святых.
Это какого рожна человек с душой лезет к самому сокровенному и жизневажному? (тому есть объяснеие)
Пройдя это противление, стремлением своим, начинаешь вопрошать и получать ответы разными путями.
------------------------------------------------------------------------------------------
Самое главное! Эволюция. Всё куда проще чем могло предполагаться. Сомнений нет в Дарвине. Он верно трактовал тогда о эволюции. Она была реальная множество лет.
Только Бога он вычеркнул как не существующее физически. То же верно, он не мог явить его. ((
Ирина Агуреева
"Объяснить объекты веры, сложнее. Их нет физически."
Так это же как Темная Материя. Её и обнаружили и не обнаружили.
Ирина Агуреева
Темная Материя и Темная Энергия - проявление духовности Бытия: её одновременно и обнаружили и не обнаружили. Обнаружили по влиянию гравитации на звезды, и не обнаружили в ЦЕРНе и подземных детекторах.
Римма Песенникова
дарвин атеистом и не был. Гексли мож и был, но не Дарвин
Екатерина Моисеева
"ВСЁ зависит от системы отсчёта.":
1. в мире не так много необъяснимого, как может показаться, но это зависит от "уровня"-качества применяемой с. о.;
2.Объяснение Веры элементарно-просто - так-же как и в учебниках ср. шк. - если стремиться осознать не Частности, но Целое. ВСЕ, т. н. "нетелесные" сущности есть Продукт - того или иного, периода развития-эволюции, коллективного и-или индивидуального, сознания.;
3.человек, как наиболее развитый вид, обладает способностью к большей неопределённости, чем нормальные объекты живой природы - это, следственно, порождает "шлейфовые искажения" (правомерно в с. о. Геономика - в сущ. сист. отсч., Религии и Наука, отсутствует как Конкретное).;
4.Дарвин Бога не вычёркивал, но умалчивал о его роли - как Верующий и это Принцип Тайны.
Оскорбительное высказывание...
Ирина Агуреева
Толерантности во мне мало? Толерантность - несопротивление угрозам и злу.
Екатерина Моисеева
... -"БЛАЖены Верующие - ибо не ведают что творят.": ...
"Господи, помоги!!" - так мы думаем когда нам плохо.... а когда хорошо - тогда мы умные и неверующие
Может у кого то когда то и было чудо принятия веры но есть и те кто пришли к вере от безысходности, сделав не сложные умозаключения, по разному ведь есть и те кто пришёл в веру из корысти, ради денег и других благ.
аТЕИСТЫ? Рождаются же глухонемые. Аналогично.
Лена Татарникова
О, тут как раз наоборот: ВСЕ рождаются по образу и подобию Божьему - то есть атеистами.
И только потом их калечат близкие: кого - буддизмом, кого - "свидетелем", кого - католиком....
Как приказали так и верят.
Вера - дело добровольное и очень прибыльный бизнес. Кто хочет - тот и в чистом поле верит, без всяких чудес и фанатизма.
Бога придумали попы!
Дарвин не был противником Богу, и это очевидно для тех кто знаком с его трудами и жизне-описанием. В теории его есть ошибки, но где и у кого их нет?!
А теория о эволюции на самом деле не исключает божественный элемент создания и дальнейшего развития всего сущего.
Безбожие - это греховная поврежденность. Грех отдаляет человека от Бога и он становится уже не способен воспринимать Бога
Лена Татарникова
Бог не поклоняется никакой религии. И он же создал человека "по своему образу и подобию" - то есть не рабом, а таким же атеистом и создателем.
Мало того - ВСЕ люди рождаются атеистами. Есть руки, ноги, уши - но религии НЕТ!
Вопрос к вам: как насчёт "греховной поврежденности"?
Принятие веры - это выбор пути. Жил себе ни над чем не задумывался. А тут раз и в Бога поверил. Это уже другая тема.
А врачи не помогут?
У каждого по своему.
Я просто не мог без Бога. Потому стал Его искать и нашел.
Ирина Агуреева
Римма Песенникова
ищите и обрящите. Искал и тебе дали. а не дали бы и не нашел бы )
Екатерина Моисеева
Не только ВЫ, но почти-ВСЕ - просто, в отличии от Вас, остальные боятся в этом признаться; но "нашёл" тоже несовсем-точно - Вы нашли его "по следам предыдущих Верящих".
Благодарю, за искренность.
Вера - это дар, но можно молиться за тех, у кого её нет, чтобы Бог и им его дал
. Амид! Я так устаю ччитать, а читаю вечером, что все ваши умные и правильные статьи ( я не могу назвать их вопросами) часто обхожу стороной, они тянут на отдельные издания, мне очень интересно с вами обсуждать тему, до сих пор не согласованную человечеством. Но, пожалуйста, отделите вопросы от статей.
Все, что есть чудо - это наше глубокое непонимание неисповедимых божьих путей. История человеческих открытий - это познание причин и механизмов того, что является ОБЫЧНЫМ делом для Бога, а для нас ЧУДОМ. И ВЕРА - допущение Богом нас к познанию ЕГО САМОГО, к пониманию его существования без научных доказательств, но основываясь на открытиях из его СЛОВА. Просто искать доказательства существования Бога и через СЛОВО познавать его дела - тоже труд. И немалый. Но доступный каждому.
Сложно все в этой жизни. И труден путь наш к Господу. Много препятствий стоит на пути постижения истины, много сил уйдет на их преодоление. Мы все грешим и страдаем до тех пор, пока не придем к господу. И за грехи наши отвечать будет душа нетленная.
Слово Божье хорошо описывает это состояние-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Бог создал человека свободным, в том числе в вопросе выбора жизни и смерти. "Насильно мил не будешь". Невозможно заставить человека поверить, как невозможно заставить полюбить. Верить или нет - осознанный выбор каждого. Но и с этим выбором каждый определяет свою судьбу. Доводы атеистов, что мол если Бог захочет - то я в него поверю, беспочвенны. Он не может человека заставить выбрать Его - тогда это будет не выбор человека, а выбор Бога. Бог создал человека по Своему образу и подобию. И как свободен Бог, определяющий что и когда Ему делать, такая же свобода у человека. Человек так же может выбрать для себя: желает ли он быть с Богом, источником жизни или тьма и смерть ему ближе.
Ирина Агуреева
Если Бог дал человеку Свободу выбрать ум (то есть Веру) или оставаться в безумии (ведь Вера это верность Знанию), то почему есть псих-больницы и санитары, которые применяют физ-силу?
теория большого взрыва, тоже теория)
Ирина Агуреева
Екатерина Моисеева
Теория БВ и есть "Бог", в интерпретации "Науки" (Наука, как и Религии, ещё неспособна достаточно-качественно описать Закономерности Универсума-Абсолюта, потому и лгут - как и их предтечи-верующие; т. н.: "Ложь во Спасение!"). Автор.
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога!". они совратились и совершили гнусные дела"
Это однозначно дар от Бога, если чуть-чуть смиришься и Его попросишь, свидетельствую. Сам от ума не поверишь, будешь всякие аргументы дурацкие искать. Надо попросить веры.
Бог дал умственные способности, чтобы размышляли и делали правильные выводы а не слепо следовали за кем то или чем то.
Екатерина Моисеева
См. высказывание одного из наиболее-известных Кумиров: "Не сотвори себе кумира!" -..
Бог хочет, чтобы мы пришли к нему осознанно. На все нужные вопросы есть ответы в святом писании. Мы должны думать над этой информацией и делать правильные выводы.
Нет не одного чудо-которое признавала наука. Схождение Благодатного Огня и вскипание крови Святого Януария -сама церковь не спешит признавать чудом. А занимает нейтральную позицию.
чудес не бывает. Чудо не входит в противоречие с природой-значит мы мало знаем о природе (святой Августин)
"Психушки и тюрьмы реально помогают поправиться" - золотые слова, автор! Непонятно, правда, почему автор сам не пользуется своими рекомендациями
к 1 об.: Принятие Веры есть формирование Зависимости - может быть и многократно-есть, своекорыстный расчёт. Сегодня, рациональным путём приходят к вере всё-большее кол-во неофитов - пропорционально увеличения неспособных самостоятельно найти решения жизненно-важных задач и, подсознательного, поиска источника защиты или формы пси-наркотика. Теория Дарвина есть факт - оспаривают степень её корректности-справедливости. Идол не может быть Безбожием - т. к. Идол и есть вид Бога; Сатана - один из ангелов Бога - был не безбожник, а Взбунтовавшийся, выражавший несогласие с методами Бога. Вы пишите несоотвествия: Логические доказательства отрицают Верующие (Вера-ЗАВИСИМОСТЬ не нуждается в Док-вах), Чудеса есть формы Хаотичности и их неумеренное творение более подходит Лжецам - поскольку в Законе чудеса запрещены. За Док-ва гелиоцентрической вселенной, которые были намного раньше сборки Библии, уничтожали именно Верующие - и знания учёных, и самих учёных; современное мракобесие порождено ненормальной реализацией частей ССС и СИЭ - где скачёк роста кол-ва верующих обусловила некомпетентность и ограниченность, Властей и неспособность масс Охлосов обходиться без Зависимости, от кого-то.;
ко 2 об.: Тёмная материя и тёмная энергия есть формы восприятия на базисе Мистицизма-Магии и есть вид-форма недоразвитых вер - поэтому проявлением Духовности может быть только в форме противоречия официальным Богам основных религий (в ряде религий это есть виды Тёмных Богов. Пытаться обнаружить Чёрную материю в подвалах аналогично обнаружить залежи нефти в пробирке.;
к 3 об.: От Идолопоклонства отучило развитие способности познания закономерностей природы и мира - постепенно уходя от подсознательной зависимости от Силы Богов, возврат к Богу есть следствие ненормальности развития знаний - где накопление ошибок привело к хаотичности знаний, с развитием опасности самоуничтожения чел-ва и инстинктивной попытке найти Защиту от этого.;
к 4 об.: Бог-Создатель, если верить истории христианства, никогда не давал свобод (см. В. З.) - тезис Свободы есть следствие развития христианства (реализация Замысла хасидов: "Мы создадим такого Бога, который будет нам всё прощать!"): Вера не есть Ум (каноническая Вера не нуждается в Док-вах) и Вера не верность Знанию (дохрист. древн. -греч.: "Сильным достаточно знания и понимания - слабым нужна вера."); в псих-больницах применяют силу так-же как и верующие и в жизни вообще - когда иными способами неспособны Заставить (основная масса, детей и взрослых, недостаточно умственно-развита - для действия только на основе объяснения).;
к 5 об.: Психушки и тюрьмы, были и есть, "богоугодны" (см. Законы Гос-в - древние и нынешние) + Церковн.: "Что угодно Церкви - то угодно Богу!" = Законы "Бога"-"Богов" пишут "Избранные" - ВСЕ-остальные только выполняют, Расчётное, пока нет ОБЩЕГО ЗАКОНА и НИКТО не может Объяснить ВСЁ.;
к 6 об.: Толерантность описана ошибочно - см. Словари.;
к 7 об.: "Нас Истина к себе зовёт! Всё выше, выше, Прямо к Свету!" принципиально-ошибочно и есть "Стремление к одному из полюсов." - Мироздание состоит из 2-х Полюсов (см. древн.: "есть День и Ночь"), а стремление к одному из них есть следственное пси-Зависимости - издревнего, применения Принципа "Разделяй и Властвуй!".
У верующих ярко выражено слабоумие .
Ирина Агуреева
Игорь Сидорин
Слабоумие возможно отменяет греховность. Но без выполнение заповедей, приводит к ещё большей греховности, при этом нужно просить Бога и Христа о спасении.
Спаси и сохрани!
Вот такой ответ пришёл вам, от духа святого.
Спаси и сохрани!
Римма Песенникова
у неверующих слабоумие предельное
Алексей Шемякин
Недостаточно-корректно - потому и порождает "два барана на мостике", в Вашей контекст-ветке, "обсуждений":
1.Слабоумие, ВСЁ-БОЛЕЕ, выражается у ВСЕХ - следств. прогресс. перенасыщ. комплекса противоречий, когда уменьшается точность определений что есть что.;
2.Абсолют и Хаос есть, абстрактные, Крайности-Полюса - в достат. сист. отсч. - в подавляющем больш. интеллектов, Целостность относит. и фрагментарна, поэтому обсуждение Принципиального, как и Целого, всегда сводится к "лают "друг" на "друга"" - без кпд продуктивности.;
3.Спорить о равенстве "Холодного-Горячего", "Кислого-Сладкого", "Пляса-Минуса" и тд. тп., возм. в части СИЭ, да и то приводит к отуплению (без полноц. осознан. Границ-Баланса) - в реальности-ССС это есть либо "Разделяй и Властвуй", либо прогрессии Безумия.
"Иисус, отпустив народ, вошел в дом. И, приступив к Нему, ученики Его сказали: изъясни нам притчу о плевелах на поле. Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий; поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого; враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!"

Алексей Шемякин
Правильно-ли я понял, что, провозглашаемый как Бог-Любовь, Исус предупреждал, что Ангелы будут сжигать заблудших людей - причём-же, в ТАКОМ случае, Дьявол - сотворённый тем-же Отцом???
Zamira *
Ключевая фраза: "Имеющий уши - пусть услышит" Потому что проповедь. Слышали тысячи - пришли сотни. А у остальных - уши отвалились, что ли? Через СЛОВО, сказано оно или написано, рождается мысль, понимание, знание. И кто-то скрежет услышал, а кто-то аллегорию. Библия - учебник не для первоклассников, а для мыслящих адекватов. Мы тут "умники" и "умницы" рвем и мечем за истину, а всё равно, сколько людей - столько и мнений. Прислушиваясь, ищем общее. А хамство и честолюбие мешают как понять друг друга, так и слово самого Бога. Спасибо всем
Почему когда человек разговаривает с невидимыми сущностями, это считается нормальным?
Да! Рождение свыше или вера для окончательно посвящения Богу - это невероятное чудо! Своими силами такой феномен не возможен! Как дивно все закручивается, когда ты искренно и самоотверженно скажешь БОГУ - ДА, я пойду за Тобой на Твоих условиях!
Принятие веры начинается с прощения, как это не парадоксально.
Алексей Шемякин
Причём, как ещё более "парадоксально": "Отказ от Веры начинается с прощения верующих.".
Иногда человек может придти к вере, после болезни. Но должна быть осознанность чувств его бытия, понимание во внутреннем содержимом.
Безбожие - дорога в Ад