Религия, вера

Совершенствование веры-это доведение ее до уровня Божьей веры,чтобы наступила гармония и мир между принявшим веру и

Когда наш ум примеряется с Богом, через капитуляцию, принимая Христа, он преобразуется, тогда человек познаёт Слово Бога а от Него вера! Евангельская вера является тем каналом, который открывает нам доступ к Божьим возможностям, реальности переживания Божьей благодати которая и помогает нам жить в Божьей гармонии!
Меруерт Темирова
Лучший ответ
совершенствование веры у 90% верующих заключается в созерцании демагогических цитат.
теоретическая часть освоена блестяще! равных нет.
хлебом не корми ездить на ишаке и проповедовать наслаждаясь.
но когда приходит очередь залезать на крест--милая божественная улыбка слетает с уст и начинается самое интересное.

гармонии не наступит только в самообмане --на конфликте развиваться надо --иначе выпадешь в аутическую нирвану и параллельно вообще из реальности в фабрику божественных грез.

вот и все светлое будущее к которому стремится народ по сути. .
Судя по библии бог ни в кого не верил, так досовершенствуетесь до атеизма
Если учитывать то, что Бога никто не видел, то совершенствование Веры с атеистических позиций - это развитие теологии и притяжение фактов из окружающей среды за уши к теологии.
Марик Бандерас
В Православии целью является смирение - то есть познание себя, видение своих грехов, отравляющих каждую мысль, каждый поступок, и понимание, что только в Боге его действия имеют благой смысл (ради Христа, а не ради того, "чтобы стать святым").
Гордый не видит свою гордыню, смиренный же видит малейшие зерна гордости во всех своих мыслях, но это и очищает его.
Мы в этой жизни такого совершенства все равно не достигнем, поэтому гармония не в этом. Для меня в вере главное - полное доверие Богу, отсюда и любовь, и гармония
Светлана Анафиева Главное-Бог взращивает,а мы сеем и поливаем уподобляясь Христу и в нас вырабатываются Его качества..