Есть дела веры, а есть дела безверия. Если человек, считающий себя уверовавшим будет продолжать делать прошлые дела, то вера его мертва.
Верующий человек обязательно выдаст себя делами своими, поступками. По плодам узнаете их.
Религия, вера
Когда к вере нужно добавлять дела, делая вид что сама вера не является плодом Духа, недоценивают Божью веру-не знают веру?
Если человек не ДЕЛАЕТ, как Господь велит, насколько велика его вера ? ))
по делам судям .. не по словам !!
L@cky_ 4Uв@k
значит вера приравнивается по вашим словам к пустословию,раз вы разделяете слова и дела,веру с делами.
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1Кор. 16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
1Иоан. 2:3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
1Кор. 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
1Фесс. 4:2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
L@cky_ 4Uв@k
вера без дел мертва-аминь,но если к вере люди хотят что то добавлять.значит у них веры-нет или думают что верят и не знают благодати.Сама вера живая и в ней заключена сила и исполнение Божьей воли,а без веры,делами не угодить Богу.Авраам верил.поэтому его реакция живая.мгновенная исполняла то что Бог хотел и похвалил Авраама и поставил его Отцом веры-верующих.Душевные никак не могут ухватить значение и динамичное ее спасение.Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.Где тут про дела сказано?Я не против дел,но за те которые заключены в самой вере,а не помимо ее или в добавочку к ней-Библия не об этом говорит.
Это что еще за тарабарщина?
L@cky_ 4Uв@k
вы же умная.вот напрягитесь.недооценка оппонента обрекает на поражение.я не рассчитываю на расположение здесь среди враждебного ко мне окружения.
Вера должна в чём-то проявляться.
А то если человек пипец как искренне верит, но ворует и насилует, то как-то оно того.. . Т. е. не того.. . В общем, его вера вызывает некоторые сомнения. Хотя он - верит ну прям вот всем сердцем.
Александр Стечкин
Очень хорошо сказано!
Вера побуждает к делам
Иисус Христос оставил образец дел, которые показывают Богу и людям истинность веры.
"Вера без дел мертва" (Библия. )
Какие дела имеются ввиду? Это не дела Моисеева закона. Под делами, которые ВЫЯВЛЯЮТ истинную веру, подразумевается христианский образ жизни, то есть следование по стопам Христа в служении Богу, поклонении, жизненным приоритетам.
L@cky_ 4Uв@k
вера без дел мертва-аминь,но если к вере люди хотят что то добавлять.значит у них веры-нет или думают что верят и не знают благодати.Сама вера живая и в ней заключена сила и исполнение Божьей воли,а без веры,делами не угодить Богу.Авраам верил.поэтому его реакция живая.мгновенная исполняла то что Бог хотел и похвалил Авраама и поставил его Отцом веры-верующих.Душевные никак не могут ухватить значение и динамичное ее спасение.Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом.Где тут про дела сказано?Я не против дел,но которые заключены в самой вере,а не помимо ее или в добавочку к ней-Библия не об этом говорит.