Религия, вера

Бывает вера без дел, тогда дела могут быть без веры. Не в самой вере динамизм делания, совершенствования личности?

Я думаю - сначала растет наша внутренняя вера в Бога, растет Его Любовь внутри нас.
Потом, из этой внутренней любви рождаются дела, которые мы начинает делать, потому, что испытываем в этом необходимость.
Необходимость поделиться Божьей любовью еще с кем-то.
Мир вам!
Анна Таланцева
Анна Таланцева
16 157
Лучший ответ
А какие дела у бога еврейского? Никаких.
Значение - болтать пустяки, заниматься шутливой болтовней (Толковый словарь Д. Н. Ушакова, 1935-1940)

В дореволюционной России (до 1917 года) слово "лясы" (а еще ранее "балясы") означало шутки. Со временем эти слова в первоначальном значении вышли из употребления а остались крылатые выражения "лясы точить", "балясы точить" со значением вести пустые разговоры ни о чем.
Narynbek Asanaliev
Narynbek Asanaliev
76 308
Мерует Хайдарова Вы все не успокоитесь,а скажу,что вы прав,вы тоже будете спорить ради спортивного интереса-по инерции?))))))
Религиозный шовинизм. Гармоничная личность может развиться и вне религиозного социума.
Мерует Хайдарова фигурной резкой по дереву занимаюсь,а человек и представляет деревом прообразно в Библии.Точу общественное мнение.Можете забросать гнилыми помидорами-не достанете,только монитор испачкаете)))))))))
В подвиге себя )
выражение-совершенствования личности, не имеет смысла, общепринятого определения, содержания, структуры и под. понятия личность нет и в ближайшее время не будет
Kairat Begaliev
Kairat Begaliev
70 845
Есть люди малодушные у которых маленький духовный опыт, есть люди великодушные у которых великий духовный опыт, а есть люди бездушные у которых вообще духовного опыта нет. Духовный опыт содержится в определённом багаже. Деваконическое тело (душа) взращивается нравственными победами над самим собой, то есть в борьбе со стихией скота в себе, с помощью совести. Это багаж называется на санскрите "Деваконическое тело" от слова ДЭВ ( полубог ) или его ещё называют "Дивьем телом" (диво). Это деваконическое тело может быть размером с человеческое тело, это маленькое тело, то есть малодушный человек, а может оно достигать нескольких сот метров вышиной - это великодушный человек. Это деваконическое тело является нашей душой или его ещё называют "ангелом хранителем" или "добрым помошником".Если человек развил "деваконическое тело", то он может переносить своё сознание в это тело, тогда такой человек становится дваждырождённым или свЕтым от слова Свет, то есть рождённым в теле и в духе. У таких людей появляются различные мистические способности, на санскрите эти способности называется "сиддхами".Если мы взрастили это "деваконическое тело" с помощью нравственных побед, то оно принадлежит нам. В этом мире нам ничего не принадлежит, но наша "Душа" принадлежит именно нам. Но душу мы можем потерять, говорят "продать дьяволу". Есть эфирные существа, которые предлагают сделку, хочешь что то получить - пожалуйста, мы тебе устроим это, только ты потом отдай нам свою душу, и мы можем душу потерять. А душа это самое ценное что есть у нас, тогда такой человек станет бездушным.
Кроме "деваконического тела" у нас ещё есть "Жарье тело" – оболочка (эфирное тело) , "Навье тело" – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело), "Клубье тело" – тело ума и разума (ментальное тело), "Колобье тело" – тело интеллекта (буддхическое тело) . Дваждырождённый человек это человек который может переносить своё сознание на тонкие планы, то есть во все эти тела и получать от туда информацию, то есть получать мистический опыт. Такой человек становится ведающим (верующим). В религиях в основном фанатики, потому что это слепая вера, так как она не подкреплена личным опытом. Христос говорил «… если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас… » то есть у вас проявятся мистические способности (сиддхи) , то есть человек может всё что угодно сделать если имеет веру, не слепой фанатизм а истинную веру, вера это как раз и есть приобретение или взращивание "деваконического тела" , которое развивается через нравственные победы .Вот если мы победили в себе хоть один маленький недостаток - оно растёт, а если мы будем кланяться или лбом об пол стучаться, молиться, а нравственных побед над своими недостатками у нас не будет, то это будет всё безтолку, можно ходить в храм на покаяния и тд и всё это будет происходить формально, это ничего не даёт, деваконическое тело (душа) от этого не взращивается. Душа взращивается только нравственными победами со своими недостатками, со стихией скота в себе с помощью совести - это и есть истинная вера. Без этих побед вера это только лишь игра ума, фанатизм или суеверие.
FF
Frost Frost
59 407
Александр Рябинин Большое спасибо за развернутый ответ.У дачи Вам в вашем пути

Похожие вопросы