хороший вопрос.
зрячая вера это уже не вера, это объективное изучение религий без предвзятости.
Религия, вера
А вы не задумывались почему всегда бывает ВЕРА СЛЕПАЯ и никогда не бывает ВЕРЫ ЗРЯЧЕЙ?...
так получался у тех кто не изучал Библию, а мы знаем кому верим, и для чего верим
Aim[Gul] Utepkalieva
Ну так КОМУ? И для ЧЕГО?...))
У верующего есть откровение и он зрячий, а псевдо, все слепцы.
Aim[Gul] Utepkalieva
"Откровение" это что?... Особо яркие галлюцинации?...;)
Вера мертвая это неверие, а вера Божья, Евангельская это библейские определения! "Слепой вера не может быть, необходимо познавать Бога и Его волю в личных с Ним взаимоотношениях, так что если Христос не просветит очи сердца, как написано, то и верить не сможешь.
Все от Бога и к Нему возвращается!
Aim[Gul] Utepkalieva
Так что же - вера "зрячая"?))) И что, простите, зрите?)) Бога?... Ну и как он выглядит?))) Интересно как же вы "познаете" несуществующее, "зрите" невидимое и вступаете во "взаимоотношения" с пустым местом?... Причём все это почему-то ...иудейской национальности?!))))) Хороший "компот" получается!...;)
Zhandos Tahanov
"...да святится имя Твоё..."
Но вы не соблюдаете Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - поместили любовь к Богу в СЕРДЦЕ - и порочите Отца и Сына перед всем миром!
1. СЕРДЦЕ - ВЕРА и жажда Царства Божия, а РАЗУМ - способность ОСУЩЕСТВИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ!
РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, разделяющий СВЕТ от ТЬМЫ:
2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не соблюдается Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там ТЬМА, сатана, ЛОЖЬ и ЗЛО...
3. См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
Почему не бывает, бывает. Просто до нее трудно добраться, и выполнив программу-минимум, человек успокаивается.
Есть такая шутка. Хочешь потерять прихожанина-покрести его. И он исчезнет)
Aim[Gul] Utepkalieva
...Н-да уж... оч. смешная, видимо, шутка...;))))
Глаз человека чувствителен к электромагнитному излучению в диапазоне длин волн 380—780 нм (видимое излучение). Сетчатка глаза чувствительна и к более коротковолновому излучению, но чувствительность глаза в этой области спектра ограничивается низкой прозрачностью хрусталика, защищающего сетчатку от разрушительного действия ультрафиолета.
Пчёлы и другие насекомые-опылители могут увидеть на цветках ультрафиолетовые рисунки, скрытые от зрения человека. Аналогично бабочки способны различать элементы окраски крыльев, видимые только в ультрафиолетовом излучении.
Диапазон цветового зрения птиц значительно шире, чем у людей - они могут видеть больше цветов и воспринимать ультрафиолетовые лучи.
Человеческие глаза не видят ультрафиолетовые лучи, которое воспринимают птицы. Существуют и некоторые различия между человеческим и птичьим восприятием цвета: люди не могут видеть некоторые оттенки, которые ясно различают птицы.
При этом цветовое зрение человека обеспечивают три типа цветочувствительных клеток, а у птиц их четыре.
Многие птицы видят по-разному. Так, например, голуби могут практически видеть миллионы разных оттенков, и они одни из лучших способны определять цвета среди всех животных на Земле. У них гораздо больше колбочек в сетчатке глаза, чем у людей, и потому они способны видеть, по крайней мере, пять зон спектра.
Вообще дневные птицы видят гораздо больший диапазон цветов, чем люди, включая ультрафиолетовый свет. Считается, что в зрении птиц цвета гораздо ярче, чем у людей.
магнитное поле земли видно только на крайнем севере
Aim[Gul] Utepkalieva
Благодарю за столь хороший ликбез)) Надеюсь его прочитают все... "видящие сердцем"!))))
Владимир Львов
а я то как надеюсь, последняя надежда на них
Все о вере написано в Евреям в 11 главе с 1-40
Aim[Gul] Utepkalieva
Замечательно! Вот пусть они это и читеют!)))
Вера она есть или её нет.
Aim[Gul] Utepkalieva
Это или мозг есть, или... есть вера!)))
Верой считаю ту. которая родилась в человеке.. по собственному убеждению и чувствованию Душой. а если тебе внушили Веру.. то вот она и есть-Слепая:)
Aim[Gul] Utepkalieva
...ну у алкоголиков и наркоманов, а также прочих шизиков - веры "рождённой внутри них" - хоть отбавляй!))) Это и есть - ИСТИННЫЕ верующие?))))
Алексей Юровский
говорить что у них внутри.. и Верить по-настоящему.. разные вещи. они лгут себе и людям. Вера не на словах. она в Душе.. не на языке у наркош..
вера сердцем,
а глаза- очень примитивный орган, ограниченный лишь
малым диапазоном видимого света.
Aim[Gul] Utepkalieva
Ну да, сердце то (си речь - мышца для перекачивания крови))) куда как больший диапазон света видит, ясное дело!))))))))
Сергей Носко
А сердце просто насос для крови)
да потому что, мы не знаем исхода... мы верим слепо в то, чего может и нет, не случится, не будет... нам повезёт, если не напрасно, но никто не знает наверняка этого...
Aim[Gul] Utepkalieva
Так какой смысл всю жизнь маяться религиозной дурью, вместо того, чтобы полноценно и счастливо строить свою жизнь и жить!?))))
Я бы еще так сказал Вера ведет к познанию тройного смысла слов в священных писаниях! Первый для тех, кто не верит. Второй для тех, кто верит. Третий смысл для тех, кто верит и знает как это устроено и как работает. От низшего к высшему пониманию. Вы еще на низшем уровне.
Aim[Gul] Utepkalieva
)) Благодарю вас... мЭтр... высшего уровня!)))... Только, похоже, глупости!))) увы))