Религия, вера

Как сделать веру зрячей? По Библии Иисус был зрячим наперед, или ему лишь всё это приписали?

Почему мы думаем и считаем, что хронологически события записанные в Библии относятся действительно к том времени и к тому месту, и всё именно так, как там и записано. Всё далеко не так, а Библия это ложь. Это приготовленная уже уловка ничем необоснованная, которую нужно принимать исключительно верой, но ни умом, от сюда евреи и придумали тезис, что ум это ваш враг. Я не считаю ум врагом, а веру другом, тем более, слепую веру.
Нет никой слепой веры, всё фигня.
Та вера лишь доверие, книгам, жрецам.
Суиниш Аренов
Суиниш Аренов
70 719
Лучший ответ
Если Слово Бога ложь, тогда это не Бог вовсе.

ум действительности либо ваш лучшей друг либо ваш самый коварный враг.
Rust Haca
Rust Haca
61 112
>>> Как сделать веру зрячей?

слепая вера - это вера в незнамо-что, без знания, просто поверь.

зрячая вера - это вера, дающая знание от Бога

У Христа вера зрячая!
1.Иоан. 4.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Как сделать веру зрячей?
Это питаться детским Словом Бога из Библии и духовно расти,
и перейти на взрослое питание от Святого Духа.

>>> По Библии Иисус был зрячим наперед, или ему лишь всё это приписали?

У Христа вера зрячая

>>> Всё далеко не так, а Библия это ложь.

Библия содержит Слово Божие, в отличие от других книг "святых писаний"
Тебе не нравится Библия?
Ты просто не умеешь ее приготовить, и верно кушать.

>> от сюда евреи и придумали тезис, что ум это ваш враг.

ум человека - его главный предатель.

Поэтому Бог говорит: избавься от предателя, взамен получишь Божий ум или Ум Христов.
И вот Ум Христов - верный друг.

>>> Я не считаю ум врагом, а веру другом, тем более, слепую веру.

ум человека - его предатель
вера - это сила духовного тела человека, это "наше все"
слепая вера нЕ нужна, истинная вера зрячая.
АР
Артём Репин
43 800
Ты полностью поражён духом злобы и лжи, и поклонился сатане .
Тазагуль Нукиева Это я вас изобличаю всех вас, а ни я такой, это вы полны духом злобы и ненависти, как и глупости, вы так несовершенны со своим богом, что дальше просто некуда.
Налепил ты ерунды... У евреев и истории другой нет, как та что в Библии описана. Их не библейские историки повествуют о тех же событиях, что и в Библии, как же она может быть ложью? Ты слеп. А хочешь быть зрячим? Помолись Богу- и увидишь в себе Его ответ, внутри тебя Бог тебе ответит. Да и снаружи если захочет. Вот тогда попрозреешь 21-ый век сейчас - смешно оставаться с зомбированым СССР воспитанием о глупом атеизме. Вот тебе рецепт - помолишься - сразу прозреешь. Можешь вечерние молитвы прочесть, можешь утренние
Вера - это знание от Боге.

Пророчества в библии необходимо изучать внимательно.
И если изучить внимательно, то можно увидеть, что многое почти сбылось и сбывается на наших глазах.
Библия - это Слово Бога к человеку и изучать/трактовать её необходимо в Духе.
Сергей Титов
Сергей Титов
14 649
Я тоже против слепой веры. Согласна. Но обзывать все ложью - это от глупости. Одноклеточная амеба тоже уверена, что познала мир, и что она самая умная и великая.... Чем существо ничтожней, тем больше от себе мнит. Хотя мирок амебы ограничен её местонахождением, она воспринимает, это как целую вселенную. И наверняка уверена, что никаких людей не существует..., это все сказки.... Так и Вы, как эта самая амеба. Ваше восприятие мира ограничено вашим умишком, не сильно начитанным и невообразимо высокомерным. А попытки сформулировать некое подобие убеждений смешны, по меньшей мере. Это все что можно сказать читая Ваши глупости....)))))

Похожие вопросы