Религия, вера

А вера всегда слепа? Ведь если вера зрячая, то это уже не вера, а знания! Вы же не можете верить в собственного папу, если

вы видите его каждый день? Отсюда вывод - ЛЮБАЯ ВЕРА СЛЕПА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.;)
Слепа и глупа.
Кто верит, того кидают.
Оксана Шелопугина
Лучший ответ
Есть знание ума - это папа, а есть знание сердца, которое говорит о том, чего мы не можем знать умом. Убежденность, которая не требует доказательств
Ivan Krotkov
Александра Баранникова То есть глупый фанатизм?))
Ну ты ваще... Геракл... Ты грозу-то хоть видел... гром... молнии, а в папу не веришь)))
Саша Русеев
Александра Баранникова Точно! А я то сразу и не понял, что это же небесный дедушка огненные стрелы вниз мечет и в большой барабан стучит!!!. а я думал - что за фигня такая творится?!?))))))
Вера бывает трех видов: в благости, в страсти и в невежестве. Так если в невежестве, то и есть слепа.
Алина Жусипбай
Александра Баранникова А чем два других случая отличаются?... Может ФАКТАМИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ?...)
слепая вера и ограниченные знания по сути одно и тоже....
Ну мы как-то спорили о словах уверен и знаю. Я считаю что прав я но даже если правы вы. ЗНАЛИ что Бог существует : Адам, Ева, Каин, Авель, Ной с семьёй, Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, все евреи возле горы Синай и все евреи которые приходили в Божий Храм в Иерусалиме. Вы считаете их слепыми и атеистами?
Александра Баранникова Я считаю их... литературными персонажами) Или вы до сих пор с такой же горячностью, как в детстве, переживаете за приключения Буратино?)) Волнуетесь за него и папу Карло и ненавидите лису Алису?))))) Вы не способны различать сказки и реальность?)))))
Вера и знания неотделимы.
Вера атеиста ничего общего не имеет со знанием. Она всегда слепа и фанатична и это вовсе не оскорбление, а неоспоримый факт. Ни каким экспериментом невозможно доказать, что все произошло само-собой и случайно, однако атеист верит в это слепо и фанатично. А вот вера в Бога это знание и это знание дается каждому индивидуально в зависимости о чистоты его сердца и готовности принять своего Создателя.
Александра Баранникова А с чего вы решили за АТЕИСТА, что он именно так и именно в это верит?))))) Он вам это сам сказал?))) Или вы, как всегда, по привычке сами в это уверовали?))))))
На самом деле это просто так называется, "Вера".
Настоящая же вера основана на точных знаниях, и является знанием.

Примерно как вы сказали, верующий знает что Бог есть, точно так-же как любой человек знает что у него есть отец, даже если он этого отца никогда не видел.
Ramil Asadov
Александра Баранникова Дружище!)) Человек даже если не видел СВОЕГО отца наблюдает вполне себе нормально других отцов и их детей!)))) Вы хотите сказать, что хоть вы и не видели бога, но видели... других богов?))))) Вы там в себе вообще?)))))))
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
Александра Баранникова Этот ваш цитируемый бред уже набил оскомину!)) Вы своей головой не способны понять всю бредовость этого, так называемого, определения!...;))... Обоснованные ожидатели, блин!))) Кто вам тут что и как обосновал?)))) Ахинею в книжке этой вашей понаписал - это для вас..." обоснование"?)))))
Я верю и много раз получала подтверждение - ввиде помощи свыше....
Александра Баранникова Какой помощи? Спускались ангелы с неба обои вам переклеить? Или денег приносили... до получки?))))
Не знаю, как у других, моя вера абсолютно зрячая и осознанная.
Ден
Александра Баранникова Во что верим?... осознанно и зряче?))
нет, вера не слепа, слепые те, кто верит в нелепости..
Parviz Naimov