Религия, вера
вот вы говорите вера - это хорошо особенно если - это вера в бога, естественно, что ты можешь сам - дряхлый человечишко
хорошо, вот вам пример - у меня дцп, с детства, но я не заморачивался, ходить могу и ладно (так как я, никогда веру в какое то существо, не принимал, но и не задумывался), потом мне стало труднее ходить, а я вроде и занимаюсь, но блин чегой то эффекта нету и тут я оказываюсь на болничной койке и все думают что я не смогу встать, но я поверил в себя (кстати для этого надо веру в любое существо искоренить, так как две веры одновременно - не может быть) и я встал и стал заниматься и все у меня теперь получаетсяпотому что вера - это очень сильное чувство, но вера - не в себя делает человека слабым
Ничего сама не могу. Вообще ничего.
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
Дмитрий Соловьёв
Боже копипастный текст, пшел вон
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Верить в ЛЮБУЮ чушь---глупо.
Вера в то, что вера в не в себя делает человека слабым - делает человека слабым. Попробуй верить, что вера не в себя делает человека сильнее всех на свете. Будет неожиданность :)
Уязвленное эго в дряхлом теле мало что может
Вера в себя тоже нужна, это подтверждают многие врачи. Но и эту веру может дать (развить) только Бог. Так что повезло тебе, успехов!
люди что верят в бога слабы
нужно верить только в себя и в своих друзей (смотря по обстоятельствам) ведь так человек становиться сильнее)
вот к примеру нас на физре заставили бежать кросс (1 000 метров) и я пробежала без остановки именно потому что когда запыхалась уже на 300 метров пробежки я поверила в себя и у меня как 2-ое дыхание появилось)) ток потом живот болел =_=
Елена Балаева
Поверишь в себя, когда у тебя будет списан долг из банка? =))
Никогда.
Поверить в себя или вера в Бога - это разные вещи.
Никогда.
Я ничтожный человек, у меня такое тело и ношу с собой до гроба.
Что я могу делать? Остается только трудиться под солнцем. Кушать и пить. Разговаривать и учиться. Любить и родить детей. Вот и вся жизнь человека, а вера - это как рука помощи от Бога, который Бог поднимает только что упавшего человека.
Алишер Рузиев
ты уёбак с мозгами ПГМ
Веришь в Бога - станешь рабом, поверишь в себя - встанешь на место Бога
Не Твоя
Пусть, я буду рабом Божиим, чем обычным рабом.
Но встать на место Бога - это такая идея у Сатаны.
Окстись!