Религия, вера
А бывает вера без религий догм и предписаний?
бывает. Но обычно это несерьёзная вера. так просто человек имеет в виду, что бог есть и всё.
Называется агностицизм.
Не бывает. Потому что Бог дал определенные заповеди, они и есть догмы и способы спасения.
ВЕРА В СЕБЯ)))
Не бывает, так как религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы.
нет
а как вы сформулируете такую веру: в Кого вы верите или во что, и что такое ваша вера - ведь надо дать определение. Есть у православных Символ Веры, где четка сказано в Кого и во что верят, как эта вера может быть выражена и т. д. - догмат все равно будет существовать. Вот прочтите определение веры и религии:
Вера – признание чего-то истинным в силу собственного убеждения, без логического или фактического доказательства.
Религия – это учение о вере, способ, посредством которого человек реализует свое стремление быть связанным с высшими силами. Само слово происходит от латинского ligio (связывать) с добавлением возвратной частицы re.
Образно говоря, если вера – это солнце, то религии – его лучи.
Сами решите, могут ли они существовать независимо друг от друга
Да!
Само собой! Вера в самого себя например.
конечно
просто вера
конечно бывает . русским отрезали корни связывающих их с сотворившими их богами
посмотри тут:
adf.ly / 1V2Gx9 (пробелы нужно убрать)