Делами закона не оправдывается ни одна плоть. Мертвенность плоти и жизнь по духу в воскресшем Христе. Мы созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. А кто разумеет делать добро, но не делает, тому грех.
Исполнением заповедей познаём характер Бога. Ибо Иисус исполнил закон.
Религия, вера
И мы уверовали в Христа Иисуса,чтобы оправдаться ВЕРОЮ,а не делами закона.Как вы думаете-а исполнение заповедей ...см н
Конечно не свод заповедей. которые имеют в виду люди не сведущие в духовных вещах. Этих заповедей совсем немного: чтобы верили в Иисуса (что такое вера нужно уточнить, опять тут провал у христиан и заблуждения-это я понял по многим ответам), да любили друг друга. На самом деле друг друга не любят, а заповеди исполнять стараются, но не исполняют, на поверку. Вера не бывает без Самой личности Христа-отдельно"имейте веру Божью-это живая вера и наделяет жизнью, конечно у нее не может не быть дел"Та вера, которая без участия Христа-мертва и не может производить дела и не может давать жизнь и ей конечно нужен ремешок-заповеди закона.
Иисус спросил о двух заповедях закона и это было сверхестественно, и еврей!!!! ответил словами о любви. А сегодня многие далеки от этого откровения.
Для Святого Духа, живущего в нас.
Для биороботов. Человек изначально знает, что убивать и воровать нехорошо.
Закон был дан для евреев до прихода Мессии. Но принципы, заложенные в нем, показывают что хорошо и что плохо. А без веры вообще невозможно угодить Богу.
которых заповедей?
ВОЗЛЮБИ БОГА
И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ?
на них стоят и Закон и пророки.
эти заповеди - для всех кто стремится Бога найти.
а для детей Божьих, водимых Духом Его есть
более совершенный путь
смотрите 13 гл 1 коринфянам
ВОЗЛЮБИ БОГА
И ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ?
на них стоят и Закон и пророки.
более совершенный путь
смотрите 13 гл 1 коринфянам
Для всех. Для иудеев это - закон! А для всех верующих в Господа Иисуса - привилегия называться детьми Его и исполнять заповеди не по обязанности, а по любви, ибо этим мы, искупленные по вере, чтим Бога, и любим ближних
Какаш Какаш
Кто находится вне закона?
Для евреев !
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе"
А заповеди вы только для себя исполняете. ТОчнее можете исполнять а можете и нет, это выбор за вами. Бог дал нам свободу воли, только мы должны знать меру ответственности за поступки.
Точнее не выгодно делать плохое потому что всё вернётся, всё должно быть в гармонии..
Исполнение закона и оправдание верою невозможно без осознания грехов и покаяния в смирении и терпении...
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14, 15). Стало быть, для тех, кто любит Христа.
Любой, кто истино верит, тот не грешит. Значит соблюдает закон.
Из любви к Богу, и в благодарность за Его любовь к нам, мы не станем расстраивать Отца. Сказано: это и есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его. И заповеди Его не тяжки.
уверовать в Христа - не значит говорить, что уверовали. Уверовать - значит действовать, действовать так, как учил Иисус....