Религия, вера

Вопрос ВЕРУЮЩИМ!! ! Что значит превратить веру в действие?

"Вера без дел мертва". - Поступать в соответствии с принципами, в которые веришь.
Алёна Берстенева
Лучший ответ
начать служить Богу, то есть делать всё для Бога и с молитвой .
МАРКА 5: 25-34
Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, Много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла ещё в худшее состояние; Услышавши об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его; Ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? 31 Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это, Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
Шаг 1: Скажи это
Что женщина сделала прежде всего? В стихе 28 сказано: «Ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. »
Кто-то рассказал этой женщине об Иисусе. Она знала, что Он исцеляет людей. Получив эту информацию, какой первый шаг она сделала для получения своего исцеления? Прежде всего, она сказала. В каждой битве, в каждой победе и во всём остальном, что мы получаем от Бога, есть роль Божия и роль человека. Мы должны сыграть свою роль. Мы что-то должны сделать. Бог не подведёт. Если и есть поражение, то оно на нашей стороне. Однако, если мы сыграем свою роль, мы можем быть уверены, что ответ и победа придут. Эта женщина могла совершить и отрицательное исповедание, и именно то она и получила бы. Она бы могла сказать, что нет смысла; она так много настрадалась и посетила так много врачей. Она могла бы сказать, что ей бы лучше умереть. Но она не стала высказываться отрицательно. Она сказала: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею. » И это случилось — потому что мы имеем то, что говорим.
Шаг 2: Сделай
Если бы эта женщина только сказала: «Если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею» , но не поступила так, то ничего бы у неё не получилось. Наши поступки либо нанесут нам поражение, либо помогут нам одержать победу. В зависимости от наших поступков, мы либо принимаем, либо нет. Женщина с кровотечением сказала и поступила так, как сказала. Она прикоснулась к Его одежде.
Шаг 3: Прими
Прежде всего, женщина сказала. Она исповедала свою веру. Затем она поступила согласно своей вере, прикоснувшись к Господу. Шаг три, она приняла своё исцеление. Она почувствовала в своём теле, что исцелилась от своей болезни. Заметьте, что чувство и исцеление последовали за говорением и поступком. Большинство людей хотят сначала почувствовать и исцелиться; после этого они хотят говорить и делать. Но так не бывает. Сначала тебе нужно сказать и сделать. Затем у тебя будет чувство и исцеление.
Иисус почувствовал, что из Него вышла сила. Весь мир озабочен атомными бомбами, потому что они высвобождают в атмосферу радиоактивные вещества — ту силу, которую нельзя видеть или чувствовать, но которая смертельна и опасна. Но на земле действует и другая невидимая сила, которая ни смертельна, ни опасна. Эта сила есть всегда и везде. Эта сила может освободить нас от всего, что связывает нас или ранит нас. Это сила Божия.
Шаг 4: Расскажи
В стихе 33 сказано, что женщина с кровотечением призналась в том, что сделала. Она «сказала Ему всю истину. » Иисус хочет, чтобы мы рассказали об этом, чтобы и другие могли принять.
Когда мы выписываем билет сами, то наш первый шаг: Скажи. Шаг четвёртый: Расскажи. Это не одно и то же. Сначала женщина сказала то, во что она верила. Затем она рассказала то, что случилось.
Прежде, чем получить что-то от Бога, мы должны сказать это. Люди говорят не то, что надо, потому что они верят не тому, во что надо верить. Когда они правильно начинают верить и говорить, то они и получат то, , что надо.... "
К. Хейгин. Основы духовного роста (отрывок)
_@
__Sweets__ @@__@@
Это вот так: " Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? "2Кор. 2.15-16
Лена Ефимова
Есть ответ в Евангелии.
"Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)
Вот так проверяется вера любого человека. Вам достаточно верой передвинуть один кирпич, а патриарху Кириллу, чтобы доказать свою веру, надобно вернуть гору Арарат из Турции в православную Армению.
Анастасия Демидова Начало ответа было замечательным.
Но... при чем тут патриарх Кирилл?
Галина Ильина А он возглавляя РПЦ может сдвинуть гору? Если нет - значит не верит в Бога!
Крестовые походы, инквизиция....
Айат Яймин
Кого-нибудь взорвать (исламский вариант) .
Или кому-нибудь морду набить (православный) .
Вот так, к примеру:
Анастасия Демидова Ого!!!
А Ваш вариант нам неизвестным останется?
Татьяна Крашенинникова Как-то маловато будет, вопрос не раскрытЪ.
А где же "руки мой перед едой" и "уходя гасите свет"? О_о
Не говоря уж о том, что вообще-то и работать надо, хотя бы иногда... ;-))
Это значит - принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
Эл Ск
Принимать Христа наслаждаясь всеми богатствами Его домостроительства, становясь таким как Христос (духовные плоды) и методом замещения нашего ветхого состава-новым Христовым составом в любых жизненных обстоятельствах
Нести добродетель.
Анастасия Демидова Не без этого )))
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. "Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению"(Римлянам 10:10).
Ну например действовать по закону нагорной проповеди, а не быть быдлофанатом...
Анастасия Демидова по закону - тоже как-то фанатично