Религия, вера

Вопрос верующим. Вменяет ли Господь веру вместо дел, если по немощи своей не в силах человек исполнить ни одной заповеди?

Татьяна Хан
Писано: "Вера без дел мертва есть. "
Одно дело, когда делаешь и при этом считаешь, что ничего не делаешь. Другое, когда ничего не делаешь, оправдываясь своей немощью.
Trite Romantic
Лучший ответ
ни один человек не может полностью исполнить ни одной Заповеди. Один Христос безгрешен.
однако стремиться надо, обязательно надо.

А что, у Вас прямо такая сильная Вера, что можно молить Бога "вера-же вместо дел да вменится мне" ??

Похоже, Вы утреннее молебное правило и не открывали даже (((
Татьяна Хан А что, утреннее правило писано для тех, у кого только сильная вера? Не открывала бы, так как смогла спрость об этом? Не могла же это я придумать своим немощным умом...
Именно в немощи и проявляется в христианине сила Божья!
Вера нужна для спасения, а дела для славы Божьей.
В мыслях надо творить, думать о хорошем.
Для тех, кто понимает что есть вера - нет разделения между верой и делами. Не бывает вера без дел по определению. Вера движет всю сущность человека к Богу и её недостаток - от Бога. Человек не существует раздельно со своими делами : всё его существование - сплошное дело.
Гонишь, пардон!! ) По немощи своей можно и не убить и не возжелать...))
Татьяна Хан Гневающийся совершает грех против шестой заповеди: «Не убий». А, уж, про "не возжелай" даже и говорить не стоит...
Как это ни одной, вы же не убиваете, не блудите, не впадаете в ересь. Мы спасаемся, главным образом, милостью и благодатью Божией, смирением и терпением.
Знаете, бесы тоже верят в Бога, но не исполняют ни одной заповеди - вменит ли Господь им такую веру вместо дел?
Если же человек искренне покается в грехах, если он от души сделает хоть что-то, чтобы оставить путь погибели - Бог простит и поможет.
Сергей Мартынюк а бесы верят или знают ?
Главное большое желание избавиться от греховной жизни. Бог, видя сердце, явит чудеса) и с Его помощью возможно все!