Религия, вера

Вопрос верующим. Является ли слепая вера во что-то, чего с большой вероятностью не существует психическим отклонением?

Как можно верить в то, существование чего никогда и никем не было доказано?
Sasha Skripn
с психическими отклонениями то же проблема, какие-то идиоты придумали идеал нормы, но ведь некоторые психи приносят миру больше чем среднестатистическая масса
Роман Бессараб
Лучший ответ
Начнем с начала В Библии говорится Бог есть Любовь Люди следуют заповедям чтобы Ее обрести Некоторые находят А многие, просто не хотящие трудиться, говорят, давайте нам доказательства, придуманного ими же самими какого то существа Это не глупо?
Доброго дня! Мира и любви!
....просто вы не знаете кем это было доказано и когда. Не изучали глубоко.
Поэтому и принимаете банальную точку зрения.

У меня нет никаких сомнений в существовании Бога и слепая вера - это не мой путь.
Вера - должна быть основана на духовном знании и духовном опыте.
Слепым является тот, кто не может видеть Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
Толик Саников
Sasha Skripn А с чего ты взял, что это проявление бога?
Сто раз писал и еще раз напишу. Королев верил что мы полетим в космос хотя это не было доказано и мы полетели. Как можно делать новые открытия если всегда верить только уже доказанному??
Доказать бабочке что она была ползающей гусеницей и тем более лежащей куколкой сложно. не поверив на слух...)
Слепая вера в самосотворение Вселенной. Потому что никто не видел как она появилась сама по себе. ))
Попробуй опровергни
для меня, это смахивает чем-то на атеизм
Возможно является.
Необоснованная вера на слово во что-то малореальное (вроде эволюции), это признак отсутствия нужных знаний.
Антон Стариков
Вера без доказательств-слепая вера
Верующие не верят слепо, их вера основывается на твёрдых убеждениях и на доказательствах, иногда невидимых.
А вот вера в появление человека из обезьяны при отсутствии переходных форм-это не слепая вера? Или вера в то, что из взрыва может появиться новая форма жизни-это не слепая вера?
Sasha Skripn Во всяком случае, эти теории гораздо более правдоподобны и научно исследованы, нежели инфантильная вера в старую книжку, написанную разными людьми в разное время
Это вы про ковид? Верь, не верь, но ритуалы соблюдай
Катя Полева
Слепая вера во что-то, чего с большой вероятностью не существует психическим отклонением?
Но вот если речь о религии, то нет никаких оснований говорить что Бога не существует.
Adlet Zhusupov
Вера это первая ступень к познанию, если познания нет то и вера мертва
. Buraddiredi любознательность - первая ступень к познанию.
Слепая вера отличается, тем, что верит тому чему нет доказательств, а настоящая вера основана на доказательствах, и их великое множество.
Артем Гуськов
У прочитала в евангелии строки: вы верите людям, а мне не верите. Дело ваше, кому больше верить. А потом нашла инфу по поводу грехов на Руси века так 17-18 там совсем другие грехи, если честно даже смешно стало. Поэтому лучше проверять и анализировать инфу. Многие священники диктуют то, что выгодно им. Лично для меня бог на небесах и мне не нужно много времени чтобы поверить в это.
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4).