Религия, вера

Почему христиане разделяют веру и религию?Ведь в любой религии присутствует вера, а в христианстве есть свои обряды?

Troitsk Autogas
Вера - понятие внутреннее, религия - внешнее.
Akjol Amir Uulu
Лучший ответ
Какие интересно обряды в христианстве? Преломление хлеба в память о Христе на обряд не тянет, слышал, что ведёт к выздоровлению, крещение Духом Святым дар от Бога, свидетельствующий что ты рождён свыше.
потому что это разные вещи.
Вот, что написано об этом в Библии:
1. Иоан. 6:63 Дух животворит; плоть не
пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.
2. 2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть
служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит
Религия - это мертвая буква. Исполняя обряды не достигнешь Бога, но веруя в Господа, имея с Ним живое настоящее общение, наполняешься жизнью.
С чего вы взяли разделение ?? Вы ВНУТРИ Христианства или СНАРУЖИ поглядываете ?
религия - свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церкви, общины) .
вера - это ответ человека на Слово Божье - "вера от слышания, а слышание от слова Божьего".
религиозные люди исполняют определенные обряды - ставят свечи, участвуют в крестном ходе, повторяют заученные молитвы, заказывают службы (отпевания и т .д.).. . и при этом они сохраняют свое привычки, поведение, речь, жизнь не перестраивается. я работаю в трех коллективах и многие мои коллеги православные, но при этом они спокойно матеряться, развратничают, пьют, курят, обманывают и т .д.
верующие люди - возрожденные, которые со своей старой жизнью не имеют ничего общего. меняется речь, поведение, сама жизнь совершенно другая.
в религии не важно встретил ли ты Бога или нет, а в вере это самое необходимое качество. от этого зависит твое рождение духовное. у верующего человека должны быть личные отношения с Богом. самые близкие. нет родней Его.
Зули Дусматова
Религия — распространенный суррогат веры. Оскар Уайльд
Разумется, в каждой религии есть вера. Но вера во что? В то, что есть Бог (или бог) ? В то, что может быть, исполняя все обряды и предписания данной религии, человек угодит Богу? Такая вера не спасает. Потому что написано: "И бесы веруют и трепещут".
Когда христиане говорят о СПАСИТЕЛЬНОЙ ВЕРЕ, то имеют ввиду, что это вера, которая угождает Богу! Это вера в евангелие, вера в то, что Иисус принес Себя в жертву за грехи мира, а значит и за тебя лично. И что Он есть Господь всего мира, и твой личный Господь (господин) . Только такая вера помогает приносить плод покаяния и исполнения заповедей Божьих. И только такая вера спасает.
Потому что христиане очень хитрые и изворотливые, у них может быть семь пятниц в неделе, а может не одной не быть, они очень лживые и мерзкие создания
Lena Samicheva
В ответ на этот вопрос хотелось бы привести слова Иисуса Христа, записанные в Матфея 15:3, 9: " В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций? .. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» " . Хотели бы Вы узнать точку зрения Библии на то, как найти истину?