Религия, вера

представ что существует толко одна правильная истинная религия.

если один человек рождается в семье, где ему с раннего детства внушают определенную неправильную религию и он практически желено на всю жизнь загружен и не приемлет других религий,
а другой рождается в семье обычноых пофигистов, думающих о бытовых делах и нейтральнх в религиозных и филосовских темах, не навязывающих ребенку определенную религию - выростешь сам разберешся

как известно ребенок особенно до пяти лет впитувает все как чистый глист и это отражется на всей его жизни
то второму несравнимо легче в сознательном взрослом возрасте принять правильную

согласны что это вопиющая несправедливость со стороны бога, ведь он дает одному намного больше шансов выбрать правильную веру
вся фишка в том что любая религия это лишь предположение
Татьяна Гусамова
Лучший ответ
нет правильной веры... в принципе...
СУЩЕСТВУЕТ .НО МЫ ЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛИ
Cristina Matenco
никакая религия не спсает! ((((((((((((( СПАСАЕТ ВОСКРЕСШИЙ ХРИСТОС! )))))
С ума не сходите.
Бог не выбирает для ребенка ни места где и ни семьи у кого. Чем труднее дорога к Богу тем ценнее те, кто ее выбрал. Бог един и в иудаизме, и в исламе это признается. Называете его хоть Элохим, или Аллах - сущности это не меняет. В христианстве тот же Бог, но отношение несколько иное в разных конфессиях Почему-то Сына Божьего называют Богом православные и католики, хотя он проводник, посредник от Бога, исполнитель его воли, воплощенный в совершенном человеке, по воле Отца, искупивший грехи человечества и вернувшийся к ему.
13.16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. (Матфея 10:24. Луки 6:40. Иоанна 15:20.)
Марат Ммм
На то человеку и дан разум, которым большинство людей очень гордится.

А тем до кого не дошли проповедники, незнание будет оправданием, и они попадут в рай, если не злодеи, а хорошие люди.
Бог это всё учтёт.
Нет тут несправедливости, есть наша неосведомленность каким образом и почему Бог определяет человеку родиться в той или иной стране.
Исправится все ровно есть время
Интересное мнение, и оно верно в случае явной объективности, но практически в большинстве случаев, такая возможность для ребенка отсутствует. Полагаю религия это своего рода инструмент познания бога, разные конфессии предлагают разные подходы к понимаю бога и мира. При этом нужно учитывать бытовой и семейный уклад, ведь в семье, которая исповедует ислам, есть свои особенности культуры и самобытности и для ребенка, с учетом его наследственности достаточно естественно будет познание Бога тоже через Ислам. В любом случае ребенок взрослеет и как он познает Бога остается за ним, ведь мы истинно не знаем, как он верит и какая религия ему более близка, ту которую видят в нем окружающие люди или та которая в его душе.
Те кто никогда не слышал об исламе и не знает ничего о нем примиком направляются в рай. Аллаха справедлив. И скорее всего все кто родился в Северной Корее и никогда не слышал об исламе после смерти примямым рейсом полетят в рай.