Религия, вера

Существует ли одна истинная религия, или их много и все истинные?

Евгения Гофман
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5).

Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах? Факты говорят о том, что это — Свидетели Иеговы (1 Иоанна 3:10—12).
В*
Вульф *
Лучший ответ
Религии - вообще очень хитрая выдумка сатаны, который использовал для своего осуществления людей. Создал целые культы по поклонению, с ритуалами и прочим.
От веры в Бога это все очень очень далеко.
Так какая из этих выдумок может быть истинной?
Истина только в Иисусе Христе
Елена Минина
Zinaid Действительно истина это Иисус Христос, но вы своими словами идёте против Иисуса Христа!!!
Иисус Христос при жизни жил по законам такой религии как Иудаизм, при жизни посещал Храм, говорил о том, что Храм наречётся домом Божиим. Апостолы сами совершали богослужение в храмах, всё это написано в Новом Завете.
Таким образом отвергая религии, вы своими словами обвиняете в неправильной жизни Самого Иисуса Христа! И не хотите идти согласно словам Иисуса Христа и Его Святым Апостолам.
для меня только одна
Аня Давыдова
Истина, если предполагается, что она безгранична, не может ограничиваться рамками одной религии/книги/учения. Ограниченная рамками одной религии истина перестает быть истиной.
«Религия - это когда люди пытаются проложить себе путь к Богу добрыми делами. А христианство - это когда Бог приходит к людям через Иисуса Христа и открывает им пусть к Себе. »
Джош Макдауэлл "Не просто плотник"
В Судный День будет приниматься только одна религия, Ислам!
Виктор Лохов
Религия это средство манипулирования, одурачивания и управления стадом.
Иван Иванов
нет .к каждому свой ключик, но если выкабыливаться никто и не откроет.
есть только одна истинная религия - Пастафарианство!
Дмитрий Шведов
Одна только, согласно Библии. "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, —  один Господь, одна вера, одно крещение,  один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех".
Эфесянам 4:4-6
все ложные
Не может быть такого, чтобы все религии говорящие о разном Боге (богах) и путях к Богу (богам) были бы одинаково угодны Богу.
Не может быть, что один и тот же Бог принимал бы религию политеизма и монотеизма, или буддизм, который вообще говорит о том, что нет, ни Бога, ни богов.
Не может быть, что одному и тому же Богу, было бы одинаково угодно, что человек приносит жертву животное, человеческую жертву, или бескровную жертву – свечу.
Истинен атеизм, религии не истинны.
Aleхsis :)