Религия, вера
На самом ли деле существует только одна истинная религия?
Да!!!
Да, и это наука ^^
На самом деле истинной ни одной...
ИДЕОЛОГИЯ - есть, то обобщающее слово.
Любая идеология уже истинна, так как применяется над людьми в данном временном промежутке (время) и в данной пространстве (государство) .
А люди, как существа не умеющие пока жить без идеологии, поддаются с большим удовольствием на её зов.
Да здравствует любая идеология, однако, всё же желательно, чтобы она пыталась насаждать хоть какие-то мало-мальские человеческие черты.
Геннадий Тэрыце правильно ответил
все мировые религии придумали инопланетяне для контроля эволюции челоечества
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
22.43 Если они считают тебя лжецом, то еще предшественники их, - народ Ноя, Гадяне, Фемудяне, народ Авраама, народ Лота, жители Мадиама, - считали лжецами посланных к ним; и Моисей был почтен за лжеца: Я долго терпел неверным, и потом наказывал их. И каково же было тогда мое негодование!
22.44 Сколько городов погубили Мы, когда они оказались злочестивыми! Вот этот – лежит обрушаясь на свои основания, при пустом колодезе, при высокой краснооблепной башне.
22.45 Не проходили ли они когда нибудь по этой земле? Есть ли у них умы, что бы уразуметь это? Есть ли уши, что бы выслушать это? Не слепы очи их, но слепы умы, какие внутри их!
22.46 Они хотят узнать от тебя, скоро ли наступит наказание; Бог не изменит своего обещания: истинно, у Господа твоего и день один как тысяча годов, какими вы считаете время.
22.47 Сколь многим городам Я долготерпел, тогда как они были злочестивы! После того Мы уже наказывали их. У нас пристанище им.
22.48 Скажи: люди! Я для вас верный увещатель.
22.49 Тем, которые уверуют и будут делать доброе, прощение и щедрое воздаяние.
22.50 А те, которые стараются ослабить наши знамения, будут жителями геенского пламени.
22.51 Прежде тебя какого посланника и какого пророка ни посылали Мы, в каждом из них, когда он читал писание, сатана возбуждал мечты; но Бог устранял то, что возбуждал сатана; после того Бог делал неопровержимыми свои знамения (Бог знающий, мудр) ,
22.52 Для того, чтобы возбуждаемое сатаною сделать искушением для тех, у которых в сердцах болезнь, у которых сердца ожесточены (истинно, злочестивые в крайнем упорстве) ;
22.53 Для того, чтобы Ему знать тех, которым дано знание, что он есть истина от Господа твоего, дабы они веровали в Него, дабы сердца их были покорны Ему. Истинно, Бог ведет верующих к прямому пути.
22.54 Неверные не перестанут сомневаться о нем дотоле, покуда для них не наступит внезапно час, или не наступит для них наказание в день погибели.
22.55 В тот день вся власть у Бога: он рассудит их. Тогда верующие и делающие добро будут в садах утех;
22.56 а неверным и считающим наши знамения ложью, - им будет посрамительная казнь.
Несомненно. Так как много истин быть не может, каждая языческая религия считает себя единственно истинной, стараясь закрепить свою истинность в самоназвании типа "православие", "правоверие" и т. д.
Она у тех, кто нас поработил. У нечестивых анунаков-хлоднокровных.
Да, любовь к Богу. Любить проще того кого знаешь .Знания о Боге во многих религиях нет. В Ведах есть.
Да, и это=Ислам.
Мне кажется, что бог дал людям разные религии, чтобы у нас был выбор.
Да, Олеся существует, и я намекну какая это релия, эта та религия где существует исповедь и причастие, где в церкви множество икон, где поют псалмы и каноны, где исцеляются больные и хромые. Где осеняют себя крёстным знамением и прикладываются к иконам. Где зажигают свечи и славят Господа и Богородицу и всех святых. Эту религию мне открыл Царь Вселенной в лёгком сне, я был в Небесной церкви, и там также прославляют Христа и проходят службы, также осенят себя крёстным знамением и зажигают свечи. Не трудно догадаться какая это религия, а прямо мне без нужды нельзя говорить. Храни вас Господь!
Существует. Только верят - по разному.
различные единые логаритмы информационных глобалей.)) ) все едино... части одного континиума.
Простите что богохульствую, сам верю в бога ну не в религию. .
А есть ли она вобше ведь все создавалось человеком передовалась из уст в уста, да сушествует какойто промысел божий ну истиной религии я шитаю что несушествует ибо ко всему что мы знаем мы сами же приложили руку.
Нашет создавалось я имел в виду религии. а атк шитаю что создавалась путем эволюции.
это верно, существует: ) только каждый человек считает, что его религия - истинная...
существует только один высший разум (истина) и множество различных способов его восприятия (религий)
Я верю в бога, но сомневаюсь в религии, хотя и поддерживаю ту, которую мне прививали с детства. Мой храм в душе, и мне этого достаточно.