Нет истинных и нет ложных, все зависит что мы выберем в ней, если мы выберем самую чистую часть любой религии и будем следовать ей она будет истинной. Ложной религию делают люди своим поведением. Например в исламе шахиды взрывают дома, естественно люди начинают боятся такой религии и думать что она плохая или христиане которые своим фанатичным поведением довели до того что многие ненавидят христиан. и так в любой религии
Истинная религия это прежде всего чистота в делах и мыслях, любовь к Богу и людям, мудрость а не заумные цитаты которые не имеют отклика в сердце. Вот так вот Юля.
Религия, вера
Существует ли одна "истинная" религия и какая это религия?
Христианство. Православие.
"Я есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6)
Религий истинных не бывает. Истина-это Христос в живом общении. Если общаться с Ним, после того, как вы Его призвали, то почувствуете Его любовь к вам через слово Его и Духа. которого Он послал для Своей невесты, то это уже не религия. а живое общение в вере. Пока Он не придет, нужно довольствоваться таким общением. Бог через совесть и интуицию духа общается на уровне нашей души, которая должна быть очищена от эгоизма и грехов.
Ни одной истинной не существует. Так как бога то нету.))
Изучать охраняемый свыше Коран и следовать его предписаниям.
Коран - Истина от Господа миров.
Вы честно думаете, что христианин скажет, что ислам более истинная религия?? ? И наоборот.
конечно же Юлечка существует такая религия это ислам.. .
Да, религия человеческой души... которая не делит Божество на части...
Христианство! Всё хорошее и значимое в этом Мире сделано христианами... И делалось это с Верой в сердце....
Все религии придуманы людьми. Религия далека от духовности и веры, это лишь способ контроля общества.
Христос есть Истина, Путь и Жизнь. Он это доказал. И не нам надо "разобраться", а тем, кто этого до сих пор ещё не понял.
Учитесь хорошо, Юля?
Всему человечеству с момента первого человека Адама (мир ему) Всевышним Творцом была ниспослана одна религия - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего Его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52).
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д.
Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал:
«Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» .
«Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас ИСЛАМОМ КАК РЕЛИГИЕЙ» (5:3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85).
«Обрати свой лик к религии, исповедуя ЕДИНОБОЖИЕ. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова ПРАВАЯ ВЕРА, но большинство людей не знают этого» (30-30).
Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
истина где-то там
А что есть сама Истина?
Разберитесь сначала с этим.
Православное христианство.
Православие
существует и это та религия, которую определил БОГ, ОН установил нормы поклонения ему, Иисус это подтвердил . 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .
Существует, и это та которая служит Богу Отцу Создателю в духе (искренне) и по истине (т. е. по библии) . Название не пишу, м о д е р ы удаляют...
Нет вообще истинных, везде один грех и лож
Существует. Эта религия, где много приверженцев оной. Чтоб было как можно больше. Ну что? Походит на продуманную ложь? А может сдесь и ответ кроется? Порой правда и ложь имеет одну формулировку. Я вот верю в Бога. Для меня это Истина.
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого
пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от
него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть
сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему
радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь
нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.
Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.
Религия не может быть исстинной. Исстинна только вера. (Если с ошибками, поправьте пожалуйста)
Какие хорошие плоды должна приносить истинная религия? (Матфея 7:17).
Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).
Истинная религия.. .
Нет ни истинных религий, ни ложных.
Религии не подразумевает обращение к разуму и не ищут истины, а создают каждая свою.
Поэтому каждая такая организация не терпит в своих рядах бардака, а всех несогласных называет отступниками и подвергает их "изоляции".
истинных нет но есть великая религия денег и все поклоняются ей
Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно. Поклонение, чистое и не оскверненное в глазах нашего Бога и Отца,... (Иакова1:26-27)
Обратите внимание в Библии говорится, каким должно быть истинное поклонение:".. чистое и не оскверненное в глазах нашего Бога..." можно сделать вывод, что не все религии являются истинными .
бурбуган это переводится наверно, как пидорас, испортил страницу с таким красивым вопросом и достойными ветами. бурбуган все обосрал, казёл ёбаный
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "По плодам их узнаете их, Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" (Матфея 7:16, 17).