Религия, вера
О чем говорит тот факт что для каждого верующего его религия истинная ?
Об ихней тупости
О том, что все заблуждаются.
Что нет истинной...
В христианстве 2500, трактований. Говорит об одном- в огороде, каждый суслик, сам себе поп
о невежестве
Так ить говорит только об одном, что религии совсем для себя не верующие выбирают.. . они стадо.. .
"Выбор религии народом всегда определяется его правителями... "
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства"
"Разделяй и влавствуй" - принцип основателей совр. религий.
что истинная та которой нет
Это говорит о том, что каждый идет к Богу своим путем, не обращая внимания на другие дороги.
Ахрор Рахимов
Научись думать
Только тот факт, если придерживаются тому что следуют слову Божьему "ИБО ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ",а не преданиям, сказаниям, домыслам.
#
Исаи 45:18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: `напрасно ищете Меня`. Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20. Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21. Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
#
Мусульмане твердо верят, что священные Книги – признак Милосердия и Сострадания Всевышнего – были ниспосланы как руководство для людей. Коран – не единственное Слово Бога, известное человечеству. Еще до Мухаммада Господь говорил с другими пророками. «Аллах вел беседу с Моисеем» (Коран 4:164) А также, описывая верующих: «…которые веруют в ниспосланное тебе, о Мухаммад, и ниспосланное до тебя… » (Коран2:4) Главным посланием любого Писания было повеление поклоняться одному лишь Богу. «Мы не отправляли до тебя, о Мухаммад, ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне! » (Коран 21:25) Мусульмане верят и почитают следующие Писания: · Сам Коран, ниспосланный пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах · Тору (Таурат на арабском) , ниспосланную Моисею (не в ту, что подверглась множеству изменений до наших дней) · Евангелие (Инджил на арабском) , ниспосланное Иисусу (не сегодняшний Новый Завет) . · Псалтырь (Забур на арабском) , с которым пришел Давид. · Свитки (Сухуф на арабском) Моисея и Авраама. Мусульмане безоговорочно принимают то, что осталось неизменным в любом из Писаний Бога. Ислам заявляет, что Господь ниспослал Коран, чтобы подтвердить истинность предыдущих Писаний: «Мы ниспослали тебе, о Мухаммад, Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их, свидетельствовало о них… » (Коран 5:48) То есть, Коран подтверждает все сохранившееся, и отрицает то, что подверглось изменениям.
Ахрор Рахимов
Лень читать в следующий раз покороче
Это говорит, о том, что всех верующих объединяет одна черта - узкомыслие и примитивизм, при этом шизофрения очень разнообразна в своих проявлениях)))
своя сорочка завжди ближче до тіла....
В самом начале не договорились
Говорит о том, что Бог есть независимо от того, какую мировую религию исповедуешь!
Сатана постарался..)) А серьезно ежели, проще ведь так: истина у тебя, значит остальные дураки, понимать и принимать их не обязательно - пусть себя жарятся в аду, коль с тобой не согласны... а ты типа такой весь из себя богоугодный и благочестивый.. фу, какое пафосное словечко, аж передергивает...
О стадности. Вы одиноки со своей истиной и слабы.
Вера внутри человека и неважно какая она.