Религия, вера

Каждый верующий думает, что его религия истинна, потому что Бог любит всех?

так и есть... Бог в сердце каждого... ТЕКСТ 21:
Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.... ТЕКСТ 22:
С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один.
Dovletmyrat Shamyyev
Лучший ответ
Бог настолько разнообразен, что если описать его на бумаге, мир не вместит, такое колличество книг.
Религий може быть без чсла.
Но люди не могут смериться с тем, что правыми могут быть все, и тянут одеяло, каждый на себя.
Однажды люди объеденят усилия, и поймут, что все мы разные, но все в одной цене, пото му что мы одна семья и глава ей Бог.
Марина Власова
Проповедник спорил с Мастером о том, зависим ли человек от Бога.
— Бог — наш Отец, — сказал проповедник, — и нам никогда не обойтись без Его помощи.
— Когда отец помогает младенцу, весь мир улыбается. Когда отец помогает взрослому ребенку, весь мир плачет!
- Энтони де Мелло
Иван Изгейм
Потому что боится думать по-другому
Эльшан Алиев
Лидия Губер Нет не боится, а просто если бы решил, что иная религия истинна, то перешёл бы в неё, что и иногда случается.
нет. потому что сатана хочет всех погубить. не может быть ответ на вопрос - сколько будет дважды два и 2 и 3 и 4 и 5...
Религии разные, а одни из них гговорят о том, что Бог любит всех, другие что только некоторых, а в третьих, вообще бог не любит людей.
Человек проводит анализ мировоззрения, и выб ирает лучшее на свой взгляд, и его поэтому считает истинным, но вот не всегда человек прав.
Dias Касжанов|™
Бог любит тех, кто его слушается.
Елена Вусик
Каждый верующий думает, что его религия истинна потому что иначе он искал бы другую.
Уитний Хьюстон
если бы верующие думали, то быстро бы поняли, что нет необходимости в религиях
Потому что такой верующий любит только себя.
А факт ли? Если в его священных текстах не сказано, что написанное - истина?