Религия, вера
почему люди делятся на христиан,мусульман ит.п и каждый считает что только его религия истинна, а остальные заблуждаются
"Мой папа сильней твоего! Мой твоего соплей перешибет! " Из диалога малолеток...
на самом деле заблуждаются все
что бы скучно не было да и уровень сознания на всех один небудет действовать
В веру как правило, идут люди не слишком развитые. И их понимание мира соответствующее.
Дьявол даёт философии, чтобы увести людей от Бога.
Евангелие учит не вестись на эти лукавства, но мнение Путина для верующих важнее слова Бога.
Потому что невежество их поглотило
эго распёртое.... как это - наша туса круче вашей....
Люди не хотят замечать того, что их сознательно разделяют, и это делает далеко не Бог.
а по мимо этого есть еще те кто делятся по цвету кожи и разрезу глаз))))))))))
Истина может исходить только от Бога, и записана она в Библии.
сатана, являясь врагом Бога и клеветником пытается исказить то, что говорит нам Создатель. 2 Кор. 4:4
У Каждого своя вера;
В Библии, ясно говорится, что у верных ангелов есть религия: они поклоняются истинному Богу, Иегове, который не допускает соперничества со стороны других богов (Второзаконие 5:6, 7; Откровение 7:11). Поэтому один из таких ангелов представился апостолу Иоанну как «сослужитель» тех, кто исполняет заповеди Бога (Откровение 19:10). Нигде в Библии мы не прочитаем о том, что верные ангелы поддерживают какое-то другое поклонение. Они беззаветно преданы Иегове (Исход 20:4, 5).
А земля сейчас во власти Сатаны: "весь мир лежит во власти Злого" (1Иоанна 5:19)
Сатана — враг Бога и его девиз: "Разделяй и властвуй! "
А Иегова Бог предлагает: ОБЪЕДИНЯЙСЯ И СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ!
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение
Когда то церковь была одна ( основанная самим Иисусом) , но потом появились люди исказившие учение церкви и основавшие различные религиозные учения.
54. (52). И поистине, этот ваш народ - народ единый, и Я - ваш Господь, побойтесь же Меня!
55. (53). А они разделили свое дело среди них на куски; всякая партия радуется тому, что у нее.
56. (54). Оставь же их в их пучине до времени.
57. (55). Думают ли они, что то, чем Мы помогаем им из богатства и сынов,
58. (56). Мы спешим для них с благами? Да, они не знают!
79. (85). Кто же ищет не ислама как религии, от того не будет принято, и он в последней жизни окажется в числе потерпевших убыток.
Коран.
Это не только к религии относится, а вообще человеческая сущность такова, что каждый считает себя-истиной в последней инстанции...
потомучто одна книга точно лжет!! !
значит один источник - бог - липовый!! !
самозванец - не спасает!!!
И только атеисты взирают на враждующих с усмешкой.
Люди верят в Бога, и почти во всех религиях практически совпадают заповеди и храмовые праздники. История веры совпадает, но в связи с географическим положением народонаселения и разнообразием языка, видимо произошли разнообразные трактовки событий "сотворения мира". Главное - вера и добро!
Сетанты вводят в заблуждение