Религия, вера
Считать что только одна религия истинная а все остальные ошибаются это первый признак сектанства?
Вот . Все религии прошлое в развитии человеков. Пережиток мать ее в основах
Если Бог один, то и путь к Богу один, и такое утверждение не является проявлением сектантства, другое дело, что все остальные пути тоже имеют свой смысл, и объявлять их просто ложными, ненужными -это значит не понимать самой сущности человека, веры
Nazerke... Sweet Girl!
" един Бог и един посредник между Богом и человеком- человек Иисус Христос" сколько "посредников" в православии?) слова большинсва православных;" только в православии истинное понимание библии и правильный путь, все остальные-не правильные не приводящие к Христу/ложные/")
Глупости не пиши!
Религия - это связь человека с Богом.
А сектанты от Бога весьма отдалились - по причине многочисленных своих заблуждений.
Религия - это связь человека с Богом.
Байрам Эргешов
Вера - связь человека с Богом
Фанатизма
Нет.
истина одна, а остальное ей не является.. по определению слова истина
Это серьезное отношение к своей религии. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе.
Истина та религия, где единобожия.
Это вы решаете..
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Как правило, религия подразумевает веру в Бога, но объектом поклонения также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Богу. Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновлённое Богом Слово, то их поклонение напрасно.
"Один Господь, одна вера, одно крещение" (библия, Ефесянам 4:5)
Считать можно по- разному. Кто то фанатично это делает, а кто то исследует разные веры в поиске истины.
Это такие дебри, что туши свет... во что веришь, в то и верь, тот эгрегор и будет защищать
строго говоря, никаких различий между сектой и религией нет. любая религия начиналась с секты.