Религия, вера
Если кто то пытается доказать что его религия истинная, а все остальные ложные, он фанатик?
Как минимум - заблуждается...
Baurzhan Karatai
Почему?
Просто верующий.
Странно было бы если бы верующий думал иначе...
Юра Юрьев
Если быть не просто верующим, а еще и духовно зрелым человеком, то многое увидеться в другом свете
глупец
Чаще просто неофит.
ЛЮБАЯ религия считает, что только она истинна, а все остальные ложны. Вопрос некорректен.
Юра Юрьев
Я имел ввиду верующего человека, а не религию.
Во первых никто не может утверждать что их религия истинная, так как они предвзято судят о других не видя своих собственных недостатков... не оценивая себя объективно через Библейское писание, через учение Христа... В чем же здесь истина, впредвзятости в высокомерии?... или у нас по улицам уже ходят кристально чистые безгрешные люди? . Откуда истина если во многих церквях пропогандируется несоблюдение заповедей Божьих... хочешь раз пятнадцать женится, так пожалуйста.. .
Истина будет тогда когда все будут жить законом Божьим и учением Христа, отвергнув себя, отвергнув мир греха... .
Когда верно будут расставлены жизненные приоритеты.. .
А пока что у всех верующих приоритет - это телевизор... деньги импортная тачка и другие игрушки... и помолится то бедным времени нет.. .
Богу нужно что б он был на первом месте, что бы достаточно уделяли ему внимания, а не глупой болтовне на проекте о своей истинности а
А кто истинен в вере уж простите, судить не людям, а Богу... .
Естественно кто помешан на своей истинности, даже не зная на то мнения Бога... Он Фанатик.. .
А фонатики это рабы церкви но не слуги Божьи... .
Олеся Витязева
Какие слова,жаль что они расходятся с вашими действиями, как вы можете говорить о истинности Христианство когда сами очень даже предвзято судите =)))
"а и поменять Живого Бога Всемогущего Создателя и Творца вселенной на какой-то золоченый жирный идол, на изделие рук человеческих???"(c)
узнаёте цитатку? =))
??????????? ???????????????
Богу ничего не нужно, он совершенен. Пора бы уже знать такие элементарные вещи)
Истина одна! А фанатик убежден во лжи !
Baurzhan Karatai
Согласен, что истина одна, но почему вы думаете, что её никто не знает?
да
Всяко жывотнае свой Бабруйск хвалит.
Любой человек искренне уверен в справедливости своих убеждений. Чего бы это не касалось.. . Религии, или чего то другого. Давайте не будем делать вид, что бывает по другому. Кто скажет о себе, что мои убеждения (принципы, правила, действия и тд) -это ерунда, а вот все остальные правы? Хоть один есть на планете? Что выходит все поголовно фанатики? Да ерунда! Фанатизм, по определению-"...убеждения не основанные на точных знаниях... " Получается, что чего бы не коснулось, весь вопрос упрется в то, насколько каждый обладает точными знаниями. Мы все хотим иметь, эти точные знания-это факт. Никто не хочет быть себе врагом. Значит все упирается в способности каждого из нас отличать правду от лжи. Называется "разум"или "проницательность" Притчи2:3-6"...если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум... "
Все религиозные люди немного фанатики. Но это здоровый фанатизм. Я например верю в Бога.
Юра Юрьев
Одно дело верит в Бога, а другое слепо следовать каким то религиозным убеждением, считаю всех других людей, с другими убеждениями неверными.
верующий в любом случае фанатик, т. к. он верит а не знает
в Иоанна 4:24,вот вам полный ответ.
Он религиозник, не знающий Бога и Его любви.))))
У каждого свой путь к познанию Бога, свой путь к самопознанию!
Зачем брызгать слюной и орать, что именно твой путь истина! ? Более того зачем ненавидеть или убивать тех кто думает не так как ты! ? Мудрые Волхвы говорили: представим крышу и множество разных лестниц ведущих туда, как выбрать ту что самая правильная! ? Выбери ту, что ближе тебе по Душе и поднимайся!
Я бы сказала, что слова делами нужно подтверждать, а так как навязывает рпц свою религию ( матом, нагайками, огнем и мечем) - это уже экстремизм.
Юра Юрьев
В каждой религии есть свои темные пятна.